Футбол

2 августа 2013, 23:04

Стивен Джеррард: "Успехи "Ливерпуля" в этом сезоне зависят от Суареса"

Николай ТИУНОВ
Корреспондент

Капитан "Ливерпуля" Стивен Джеррард считает, что если нападающий Луис Суарес покинет команду, то бороться за лидирующие позиции в английской премьер-лиге будет крайне сложно. Будущее уругвайского нападающего пока находится под вопросом, но существует большая вероятность, что новый сезон футболист начнет в другой команде.

– Единственный человек, который знает, что происходит, – сам Суарес, – приводит goal.com слова Джеррарда. – Он имеет право решать самостоятельно, а я как партнер по команде должен уважать его решение и дать возможность сделать выбор. Все знают, как высоко ценю его и как сильно хочу, чтоб он остался. Наши достижения в этом сезоне зависят от того, останется Суарес в команде или уйдет.

По итогам минувшего сезона "Ливерпуль" не попал в Лигу чемпионов, и Джеррард признает, что команде необходимо попасть туда, чтобы получить возможность приглашать игроков более высокого уровня:

– Привлечь игроков в клуб, не играющий в Лиге чемпионов, очень трудно. Поэтому мы должны финишировать в этом году в первой четверке. Тогда мы вернемся на уровень, который был у нас четыре-пять лет назад – когда мы попадали в Лигу чемпионов ежегодно.