Футбол

4 августа 2013, 20:11

Жозе Моуринью: "За победу в премьер-лиге будут бороться шесть клубов"

Главный тренер "Челси" Жозе Моуринью считает, что в новом сезоне английской премьер-лиги на титул чемпиона будут претендовать шесть клубов. По мнению португальца, в их число входят "Манчестер Юнайтед", "Манчестер Сити", "Челси", "Арсенал", "Тоттенхэм" и "Ливерпуль".

– Думаю, борьба будет вестись между шестью клубами, – цитирует The Independent Моуринью. – Остается еще месяц до закрытия трансферного окна. Надо учитывать, что в этих шести командах могут произойти изменения. Возможно, многие ставят на "Ливерпуль". Почему бы и нет? У них отличный тренер, проводящий там второй год. У Брендана Роджерса был год на внедрение своих идей.

"Тоттенхэм"? Почему нет? Потому что у них нет победного духа в последние годы? Это неподходящая причина. Главное, какой у них состав, а у них отличные игроки. Опять же, это второй год для Андре Виллаша-Боаша.

"Арсенал" есть "Арсенал". Возможно, в этом году они будут играть лучше. "Челси" есть "Челси", а "Манчестер Сити" и "Манчестер Юнайтед" – чемпионы последних двух лет. Возможно в декабре число претендентов сократится до пяти или четырех, но на старте сезона, я считаю, их шесть.