Футбол

8 августа 2013, 12:39

Руни пропустит матч за Суперкубок Англии

Андрей Сизякин
Шеф-редактор digital проектов

Главный тренер "Манчестер Юнайтед" Давид Мойес считает, что нападающий Уэйн Руни не сыграет в воскресном матче против "Уигана" за Суперкубок Англии.

– Я думаю, он не сможет восстановиться и сыграть. Конечно, мы надеемся, что он сможет. Но все-таки у меня такое чувство, что нет, – передает слова Давида Мойеса Sky Sports.

Руни получил травму плеча в матче против "Бетиса" в субботу. Это был единственный матч футболиста, который он сыграл в предсезонной подготовке. Вследствие этой травмы во вторник футболисту уже пришлось пропустить матч с АИК в Швеции.

Напомним, что в последнее время многие говорят об уходе Уэйна Руни из команды. В понедельник английские СМИ сообщили, что "Манчестер Юнайтед" отклонил предложение "Челси" о покупке Руни. Лондонцы были готовы заплатить за 27-летнего форварда 35 миллионов фунтов. Это была уже не первая попытка "синих" приобрести футболиста – в середине июля они предлагали за Руни 30 миллионов.

Добавим, что Мойес на словах полон решимости сохранить игрока в команде и при каждом удобном случае повторяет, что нападающий не продается. В то же время сам футболист пока хранит молчание. После того как в середине мая он попросил клуб о трансфере и получил отказ, о чем рассказал еще Алекс Фергюсон, форвард не делал никаких заявлений для печати.