Футбол

7 октября 2013, 13:04

Брендан Роджерс: "Возвращение Далглиша трудно переоценить"

Роман Шишов
Корреспондент

Главный тренер "Ливерпуля" Брендан Роджерс, комментирую возвращения Кенни Далглиша в структуру клуба, отметил, что это имеет первостепенное значения для команды. По словам наставника, этот человек сыграл важную роль в истории "Ливерпуля", а его имя болельщики неразрывно ассоциируют с клубом.

– Это очень важное событие, - цитирует Роджерса официальный сайт "Ливерпуля". - Я всегда говорил, что необходимо возвращать в клуб тех, кто сыграл важную роль в истории команды. Поэтому возвращение Далглиша трудно переоценить. Его можно назвать сердцем и душой "Ливерпуля", а болельщики ассоциируют его имя с клубом. Это отлично для развития "красных".

Напомним, что полтора года назад Далглиш был уволен с поста главного тренера "Ливерпуля" и покинул структуру клуба. После переговоров с Роджерсом и управляющим директором Иэном Эйром он вновь согласился вернуться. Теперь Далглишь будет работать неисполнительным директором, что подразумевает участие в управлении организацией и в определение политики и планировании.