Футбол

4 ноября 2013, 21:49

Жозе Моуринью: "В пользу "Арсенала" говорит тренер"

Роман Шишов
Корреспондент

Главный тренер "Челси" Жозе Моуринью оценил всех претендентов на звание чемпиона премьер-лиги. По мнению португальского специалиста, у каждого из пяти клубов свои сильные стороны, которые он не преминул перечислить.

– "Ливерпуль" – это клуб с наименьшими ресурсами, – цитирует Моуринью goal.com. – Хотя эта команда и выглядит такой же сильной, как и другие, но все-таки ей не хватает глубины состава. Тем не менее, ей не надо играть в еврокубках. "Ливерпуль" играет лишь один матч в неделю, поэтому он может хорошенько отдохнуть и подготовиться к матчу. В то время как другим командам, претендующим на титул, приходится играть в Европе.

"Манчестер Сити" – самый сильный по составу, здесь собраны невероятно техничные футболисты. А "Манчестер Юнайтед" – это "Манчестер Юнайтед", за эту команду говорит история, поэтому эта команда всегда претендует на чемпионство.

"Тоттенхэм" великолепно провел трансферную кампанию летом. У них также отличный подбор игроков. Можно сказать, что команда обладает двумя равноценными составами.

Что касается "Арсенала", то в пользу этой команды говорит тренер, который строит клуб шаг за шагом. В итоге на данный момент это очень стабильная команда, а покупка Месута Езила невероятно усилила "канониров".