Футбол

5 апреля 2014, 09:10

Арсен Венгер: "Можно удивиться стабильности "Эвертона" за последние 10 лет"

Борис САТАРОВ
Корреспондент

Главный тренер "Арсенала" Арсен Венгер в преддверии матча 33-го тура чемпионата Англии против "Эвертона" высоко оценил класс предстоящего соперника. По словам специалиста, ливерпульский клуб отличается стабильностью выступления в премьер-лиге. Также Венгер добавил, что участие полузащитника Аарона Рэмси в матче остается под вопросом.

– Мартинес проделал серьезную работу, но "Эвертон" всегда был серьезным соперником. Если взглянуть на результаты за последние 10 лет, то можно удивиться стабильности "Эвертона". Несмотря ни на что, они доказали свою состоятельность. Поездка в Ливерпуль подразумевает, что ты должен быть готов полностью выложиться. Стоит сконцентрироваться на собственной игре, чтобы добиться положительного результата.

Ничья в матче против "Манчестер Сити" – хороший результат, мы реабилитировались перед болельщиками после неудачи в игре с "Суонси". В начале встречи игроки немного нервничали и действовали медленно. Когда нашли свою игру, стали выглядеть сильнее и сильнее. Считаю, что результат закономерен.

Появится ли Рэмси на поле? Давайте не будем забывать, что Аарон получил травму 26 декабря, а сейчас уже апрель. Он отсутствовал длительное время – почти три месяца.