Футбол

3 мая 2014, 23:54

Мануэль Пеллегрини: "На игроках "Манчестер Сити" сказывается большое давление"

Александр КОНОПЛЕВ
Корреспондент

Главный тренер "Манчестер Сити" Мануэль Пеллегрини после победы в матче 36-го тура над "Эвертоном" (3:2) в матче 36-го тура премьер-лиги поблагодарил своих игроков за волевую победу в важный отрезок чемпионата. При этом специалист публично призвал своих игроков не впадать в эйфорию, и готовиться к следующей встрече.

– Это действительно очень и очень большой шаг, так как играть на выезде против "Эвертона" всегда тяжело, – приводит BBC слова Пеллегрини. – Если у кого-то были сомнения по игрокам "ирисок", то они сразу показали, что хотят выиграть. Это был очень сложный матч. "Манчестер Сити" выиграл и это важно. Возможно, на игроках сказывается слишком большое давление, и поэтому они не показывают свой лучший футбол. Однако они отыгрались, уступая в счете, хотя это нелегко. Вся команда продемонстрировала нужный настрой в матче с сильным соперником. Худшее, что "Манчестер Сити" сейчас может сделать, – начать думать, что уже выиграл чемпионат. Нужно думать о матче с "Астон Виллой", а остальное – потом.

После 36 туров "Манчестер Сити" и "Ливерпуль" имеют по 80 очков. Впереди у "горожан" встречи с "Астон Виллой" и "Вест Хэмом". "Красным" предстоят игры с "Кристал Пэлас" и "Ньюкаслом".