Футбол

17 января 2015, 11:05

Нельсон Оливейра: "Криштиану посоветовал мне перейти в премьер-лигу"

Егор ПОЗДНЯКОВ
Корреспондент

Нападающий "Суонси" Нельсон Оливейра в преддверии матча 22-го тура премьер-лиги против "Челси" признался, что победа над "синими" подарит ему особенные ощущения, ведь он пристально следил за выступлениями этой команды ранее. Также арендованный у "Бенфики" форвард отметил, что успешно освоился в валлийском клубе.

– Я спрашивал у Криштиану, где мне будет проще играть – в Испании или Англии, – цитирует Sky Sports Оливейру. – Он ответил, что ему нравилось играть за "Манчестер Юнайтед". Роналду считает, что футбол в Англии более интенсивный, а болельщики гораздо сильнее поддерживают свои команды во время матчей. В то же время, по его мнению, в Испании играть проще, так как давление ощутимо ниже. Я хорошо освоился в "Суонси", здесь мне все нравится. В клубе ко мне прекрасно относятся, так что хотелось бы задержаться здесь подольше.

Смотрел матчи "Челси", еще когда выступал вместе с Матичем за "Бенфику" и играл против Оскара на молодежном чемпионате мира. Конечно, мне хотелось бы выиграть у них. В Португалии все восхищаются Моуринью и его достижениями, своей работой Жозе открыл двери в большой европейский футбол перед многими тренерами из нашей страны.