Футбол

17 января 2015, 11:41

Алан Пардью: "Игроки "Кристал Пэлас" должны снова стать голодными до побед"

Егор ПОЗДНЯКОВ
Корреспондент

Главный тренер "Кристал Пэлас" Алан Пардью подчеркнул, что сохраняет надежду на то, что его команде удастся избежать вылета из премьер-лиги. При этом специалист отметил, что его подопечным нужно постараться преодолеть "синдром второго сезона".

– На мой взгляд, в прошлом сезоне игроки "Кристал Пэлас" были голодны до побед, и это вылилось в серию результатов, которая в итоге позволила им занять 11-е место, – цитирует Sky Sports Пардью. – Но второй год зачастую вызывает гораздо больше опасений, как раз из-за того, что этот голод теряется. Именно его я и хочу вернуть. В матче против "Тоттенхэма" мы сделали первые шаги в этом направлении. Надеюсь, что команда продолжит развиваться.

Самый сложный момент в моей карьере произошел по ходу первого сезона в "Ньюкасле". Мы не сильно оторвались от зоны вылета и продали Энди Кэрролла, не найдя ему замены. Думаю, результат того сезона – мое самое большое достижение на тренерском поприще. На команду оказывалось сильнейшее давление, но мы справились. Так что если есть хоть малейший шанс на то, что "Кристал Пэлас" сохранит место в премьер-лиге, – уверен, мы сделаем это.