18 января 2015, 20:51

"Арсенал" в гостях всухую обыграл "Манчестер Сити"

Дмитрий КОТОВ

"Арсенал" в центральном матче 22-го тура чемпионата Англии в гостях обыграл "Манчестер Сити" - 2:0. Счет в середине первого тайма открыл хавбек Санти Касорла, реализовав пенальти за фол на подключившемся к атаке защитнике Начо Монреале. На 67-й минуте нападающий Оливье Жиру удвоил преимущество, откликнувшись на подачу все того же Касорлы.

Эта победа позволила "канонирам" вернуться на пятую строчку в турнирной таблице, в активе подопечных Арсена Венгера 39 очков. "Сити" с 47 очками по-прежнему занимает второе место, отставая от "Челси" на пять очков.