Главный тренер "Челси" Жозе Моуринью признался, что ему было стыдно, когда он узнал об инциденте в парижском метро с участием болельщиков "синих". Напомним, фанаты не пустили в вагон темнокожего мужчину, скандируя оскорбительные расистские лозунги.
– Нам стыдно, но, возможно, мы не должны этого испытывать, потому что никак не связываем клуб с такими людьми, – цитирует AFP Моуринью. – Я ушел из "Челси" в 2007 году и вернулся в клуб точно не ради таких людей. Мне было стыдно, когда я услышал о случившемся. Но я горжусь тем, что тренирую "Челси", потому что знаю, каков этот клуб на самом деле.
Методология
Объектом исследования являются прогнозы на важные матчи и события, которые представлены в наибольшем количестве источников, и не менее чем в 50 процентах от общего числа, изучаемых источников. Данные и коэффициенты анализируются на 14.00-16.00 (мск) пятницы накануне спортивного уик-энда. При наличии новых прогнозов, агрегатор обновляется в субботу до 14.00
В основе статистических выкладок лежит сравнительный анализ, типологизация и синтез прогнозов на указанные матчи из более чем 200 источников, включая текстовые и видео-прогнозы. С целью представления наиболее полной и достоверной информации данные из любого источника имеют равный вес в общей статистике.
Агрегатор прогнозов и его выводы основаны на статистическом анализе прогнозов специалистов, но не могут являться рекомендацией для принятия решения в отношении того или иного матча/события.