Футбол

7 июня 2015, 14:47

Рой Ходжсон мог возглавить сборную Ирландии

Никита Коновалов
Корреспондент

Главный тренер сборной Англии Рой Ходжсон рассматривался в качестве наставника национальной команды Ирландии, сообщает Sky Sports. В 2008 году его Ирландской федерации рекомендовал знаменитый британский специалист Дон Хоу, работавший на тот момент в федерации.

– Я с самого начала говорил, что он был тем человеком, который нужен сборной, – подчеркнул Хоу. – Он был очень, очень близок к тому, чтобы возглавить Ирландию. Все уже было обговорено, однако в последний момент пришел "Фулхэм" и увел его. Я не могу винить Ходжсона – это была для него отличная возможность, и он добился успеха с клубом.

В результате Ирландию возглавил Джованни Трапаттони и вывел ее на Euro-2012, а также едва не попал на ЧМ-2010, однако в стыковых матчах уступил Франции из-за гола, забитого после игры рукой в исполнении тогдашнего капитана французов Тьерри Анри. Ходжсон же после "Фулхэма" тренировал "Ливерпуль" и "Вест Бромвич", а сборную Англии принял незадолго до старта Euro-2012 после добровольной отставки Фабио Капелло.