Футбол

6 августа 2015, 06:38

Жозе Моуринью: "Мы не знаем, здоров ли Коста или нет"

Егор ПОЗДНЯКОВ
Корреспондент

Главный тренер "Челси" Жозе Моуринью выразил обеспокоенность состоянием нападающего Диегу Косты. До сих пор остается непонятным, пропустит ли форвард сборной Испании старт премьер-лиги.

– Коста пока что не готов, – цитирует Goal Моуринью. – И это не слишком хорошо и дня него, и для меня. Честно говоря, такая ситуация доставляет беспокойство. Очевидно, что нечему радоваться, если ваш игрок не может закончить прошлый сезон, а потом и пропускает начало нового. Парень делает все, что может, но у него были проблемы в игре с "Барселоной". Снимки не показали никаких повреждений, так что на следующий день Диегу снова вышел на тренировку, а еще через день опять почувствовал боли. За 24 часа до Суперкубка Англии мы не знали, сможет ли он сыграть.

Больше не хочу рисковать своей репутацией. Перед прошлыми выходными вы спрашивали меня, готов ли, и я ответил утвердительно. А оказалось наоборот. Так что я не буду рисковать и даже на пресс-конференции в пятницу скажу вам, что не знаю ничего по поводу Косты.