Футбол

10 сентября 2015, 18:10

Игроки "МЮ" недовольны отношением ван Гала к Рафаэлу

Егор ПОЗДНЯКОВ
Корреспондент

Стали известны подробности конфликта игроков "Манчестер Юнайтед" со своим главным тренером Луи ван Галом. По информации The Telegraph, футболисты были недовольны продажей защитника Рафаэла в "Лион" этим летом. По их мнению, голландский специалист проявил неуважение к бразильцу, не взяв его даже на предсезонное турне в США и, по сути, выдавив из клуба.

Другой причиной недовольства являются тренерские методы ван Гала, о чем уже британские СМИ сообщали ранее. В частности, игроки недовольны высокой ролью, которая отводится тактическим занятиям. Так, видеоразборы матчей соперников, которые проводит видеоаналитик Макс Рекерс, занимают по несколько часов, что раздражает футболистов, которые хотели бы посвятить больше времени игровым упражнениям.

Кроме того, оставляют желать лучшего и отношения тренера вратарей "МЮ" Франса Хоека со своими подопечными, а также мнение испанских легионеров команды к самому ван Галу, которое ухудшилось после попытки продажи Давида Де Хеа в "Реал" и сопутствующих скандалов.

Предполагается, что капитан "красных дьяволов" Уэйн Руни и его заместитель Майкл Кэррик уже донесли до ван Гала настроения коллектива. Но голландец пока отказывается изменить свой поход к тренировкам. Впрочем, в случае неудачи "Манчестер Юнайтед" в ближайшем матче чемпионата Англии с "Ливерпулем" давление на главного тренера может заметно возрасти.

Лидеры "МЮ" недовольны тренировками ван Гала