Футбол

31 января 2016, 22:32

Джон Терри: "Не завершу карьеру в "Челси"

Евгений Козинов
Корреспондент

Капитан и защитник "Челси" Джон Терри подтвердил информацию, что покинет летом клуб, в системе которого выступает с 1995 года. 35-летний англичанин не собирается завершать карьеру, но не намерен играть за какой-либо другую команду премьер-лиги. 

- Буду честным, на прошлой неделе перед игрой против "Арсенала" я узнал, что мой контракт не будет продлен, - цитирует Терри Mail Online. - Нужно двигаться дальше. Это не будет конец карьеры, так как я не собираюсь на пенсию. Хочу продолжить играть в другом месте. Напоследок хочу дать все для этой команды и закончить на высокой ноте, чтобы расстаться на 100 процентов в хороших отношениях с клубом.

"Челси" и без меня будет двигаться дальше. Ни один игрок никогда не будет важнее клуба. В идеале я бы хотел остаться, но наши пути разошлись. Нет сомнений в том, что мне на замену будут подписаны один или два отличных центральных защитника. В будущем хочу вернуться в качестве фаната "Челси" с моими детьми и посмотреть, как изменилась команда. К сожалению, новая страница истории клуба будет написана не со мной, но я хочу, чтобы у команды все было хорошо. Это будет мой последний год, и я хочу завершить его в хорошем настроении.