Футбол

31 января 2016, 23:54

Гус Хиддинк: "Не можем быть довольны игрой с МК "Донс"

Евгений Козинов
Корреспондент

Главный тренер "Челси" Гус Хиддинк после победы над МК "Донс" в матче 1/16 финала Кубка Англии сделал акцент на уровне соперника. Голландский специалист отметил, что работа на тренировках начинает приносить плоды.

- При всем уважении к сопернику, мы не должны забывать, что нам сегодня противостояла команда из низшего дивизиона, - приводит слова Хиддинка официальный сайт клуба. - Тем не менее, мы можем быть довольны игрой. В первые 20 минут мы сделали все, чтобы досрочно решить вопрос о победителе матча, но при этом забыли, как нужно забивать. Соперник сумел сравнять счет, но команда нашла достойный ответ на это. Была ли это наша лучшая игра? Не знаю. На прошлой неделе мы встречались с "Арсеналом". Это был совершенно иной по характеру матч, но мне понравился настрой команды. После забитого мяча концентрация нередко может пропасть.

Наша работа приносит плоды. Нам важно добиваться результата. Поначалу мы сыграли несколько матчей вничью, но для такого клуба этого мало. Нам нужна была уверенность, и мы обрели ее. Сейчас нам нужно укрепить ее победной серией, что крайне непросто сделать в столь сложном чемпионате. Естественно, мастерство игроков остается при них. Но при этом я наблюдаю стремление работать, соблюдать игровую дисциплину и придерживаться избранной тактики в интересах команды. Причем это касается не только защитников, но и футболистов атакующей линии.