Футбол

3 марта 2016, 18:45

Сэм Эллардайс: "Джонсон предал весь "Сандерленд"

Главный тренер "Сандерленда" Сэм Эллардайс выразил разочарование поступком полузащитника команды Адама Джонсона. Игрок был признан виновным по одному из пунктов обвинения в совращении несовершеннолетней девушки.

– Я выпускал его на поле, потому что он уверял нас, что его признают невиновным, – цитирует Daily Mail Эллардайса. – Обвинительный приговор – шок для всего клуба. Мы все чувствуем себя преданными и выражаем огромное сочувствие жертве.

После двух недель судебных разбирательств и более девяти часов обсуждений в зале суда, было принято решение о виновности Джонсона. 10 из 12 присяжных проголосовали за это. Теперь у игрока есть несколько недель на то, чтобы оспорить решение, но, по мнению судьи Джонатан Роуз, лишение свободы является неизбежным наказанием. Ему грозит от 5 до 10 лет тюремного заключения.

В начале февраля 28-летний футболист признал себя частично виновным по предъявленным обвинениям, после чего клуб расторг с ним контракт. Кроме того, производитель спортивной экипировки отказался быть спонсором футболиста после этого инцидента.