3 апреля 2021, 16:34

«Челси» дома проиграл «Вест Бромвичу» со счетом 2:5

Евгений Петров

«Вест Бромвич» на выезде победил «Челси» (5:2) в матче 30-го тура чемпионата Англии.

С 29-й минуты хозяева играли в меньшинстве после удаления Тиагу Силвы. В их составе забивали Кристиан Пулишич и Мейсон Маунт. У гостей по дублю сделали Матеус Перейра и Каллум Робинсон. Еще один мяч провел Мбай Диань.

«Челси» имеет 51 очко и занимает четвертое место в турнирной таблице. У «Вест Брома» 21 очко и 19-я позиция.

Чемпионат Англии. Премьер-лига

30-й тур

«Челси» — «Вест Бромвич Альбион» — 2:5 (1:2)

Голы: Пулишич, 27 (1:0). Перейра, 45+2 (1:1). Перейра, 45+4 (1:2). Робинсон, 63 (1:3). Диань, 68 (1:4). Маунт, 71 (2:4). Робинсон, 90+1 (2:5).

«Челси»: Менди, Тиагу Силва, Аспиликуэта, Алонсо, Зума, Джеймс, Ковачич, Жоржинью (Хаверц, 73), Вернер, Зиех (Кристенсен, 33), Пулишич (Маунт, 46).

«Вест Бромвич Альбион»: Джонстон, Бартли, Таунсенд, Аджайи, Мэйтланд-Найлс, Ферлонг, О`Ши (Иванович, 24. Робинсон, 37), Окай Йокушлу, Филлипс (Ливермор, 89), Перейра, Диань.

Предупреждения: Тиагу Силва, 5. Диань, 14. Ковачич, 66.

Удаление: Тиагу Силва, 29.

Судья: Кут .

3 апреля. Лондон. Стадион «Стэмфорд Бридж».