7 апреля 2018, 21:23

"Ман Сити" - "МЮ". Невероятный камбэк Моуринью!

Никита Коновалов

"Манчестер Юнайтед" одержал волевую победу над "Манчестер Сити" в матче 33-го тура чемпионата Англии. Подопечные Хосепа Гвардьолы вели уже к 30-й минуте 2:0 благодаря голам Венсана Компани и Илкая Гюндогана. Во втором тайме Поль Погба сделал дубль за 97 секунд, а затем Крис Смоллинг провел победный мяч.

Это первый случай в истории, когда команда под руководством Хосепа Гвардьолы пропускает три мяча два матча подряд - в предыдущей игре "Ман Сити" проиграл "Ливерпулю" 0:3 в 1/4 финала Лиги чемпионов.

"Манчестер Юнайтед" (71 очко) не дал "Манчестер Сити" (84) досрочно стать чемпионом Англии и сократил отставание от него в турнирной таблице до 13 очков за шесть игр до конца сезона.

Чемпионат Англии

Премьер-лига

33-й тур

"Манчестер Сити" - "Манчестер Юнайтед" - 2:3 (2:0)

Голы: Компани, 25 (1:0). Гюндоган, 30 (2:0). Погба, 53 (2:1). Погба, 55 (2:2). Смоллинг, 69 (2:3).

"Манчестер Сити": Эдерсон, Данилу, Компани, Отаменди, Делф, Фернандинью, Сильва (Де Брейне, 72), Гюндоган (Агуэро, 76), Стерлинг, Бернарду Силва (Габриэл Жезус, 72), Сане.

"Манчестер Юнайтед": де Хеа, Валенсия, Смоллинг, Байи, Янг, Лингард (Мактоминэй, 85), Матич, Эррера (Линделеф, 90+4), Погба, Санчес (Рэшфорд, 82), Лукаку.

Предупреждения: Эррера, 37. Лукаку, 45. Стерлинг, 63. Фернандинью, 79. Агуэро, 79. Погба, 81. Данилу, 90+1. Компани, 90+2. Габриэл Жезус, 90+3.

Судья: Аткинсон.

Манчестер. Стадион "Etihad Stadium (City of Manchester Stadium)".