28 декабря 2019, 00:43

«Манчестер Сити» проиграл «Вулверхэмптону», Патрисиу отразил два пенальти за полторы минуты

Сергей Баюшкин
редактор интернет отдела

«Манчестер Сити» в гостях проиграл «Вулверхэмптону» (2:3) в матче 19-го тура чемпионата Англии.

На 12-й минуте встречи был удален вратарь «горожан» Эдерсон за фол последней надежды.

На 23-й минуте игры главный арбитр встречи Мартин Аткинсон поставил пенальти в ворота «волков». К точке подошел форвард «горожан» Рахим Стерлинг, его удар парировал вратарь Руй Патрисиу. Судья увидел нарушение со стороны голкипера и попросил перебить 11-метровый удар — Патрисиу снова спас ворота «Вулверхэмптона», но Стерлинг удачно сыграл на добивании.

Спустя 25 минут удвоил преимущество тот же Стерлинг. На 55-й минуте матча сократил разрыв нападающий «Вулверхэмптона» Адама Траоре. Спустя 27 минут счет сравнял форвард Рауль Хименес. На 89-й минуте встречи вывел вперед «волков» защитник Мэтт Доэрти.

«Ман Сити» с 38 очками занимает третье место в турнирной таблице АПЛ, отставая от лидирующего «Ливерпуля» на 14 баллов. «Вулверхэмптон» — 30 очков и 5-я строчка.

Чемпионат Англии. Премьер-лига

19-й тур

«Вулверхэмптон Уондерерс» — «Манчестер Сити» — 3:2 (0:1)

Голы: Стерлинг, 25 (0:1). Стерлинг, 50 (0:2). Траоре, 55 (1:2). Хименес, 82 (2:2). Доэрти, 89 (3:2).

Нереализованный пенальти: Стерлинг, 25 (вратарь)

«Вулверхэмптон Уондерерс»: Руй Патрисиу, Дендонкер, Коади, Саисс, Доэрти, Невеш, Жоау Моутинью, Траоре, Жота (Педру Нету, 79), Хонни Кастро (Винагре, 73), Хименес (Беннетт, 90+4).

«Манчестер Сити»: Эдерсон, Уокер, Фернандинью, Отаменди, Менди, Де Брейне (Гюндоган, 67), Эрнандес, Бернарду Силва, Махрез (Гарсия, 46), Агуэро (Браво, 14), Стерлинг.

Предупреждение: Отаменди, 60.

Удаление: Эдерсон, 12.

Судья: Аткинсон (Англия).

27 декабря. Вулверхэмптон. Стадион «Молинью Стэдиум».