Футбол

7 апреля 2018, 22:06

Моуринью после победы над "Ман Сити" поздравил соперника с будущим чемпионством

Никита Коновалов
Корреспондент

Главный тренер "Манчестер Юнайтед"  Жозе Моуринью после победы над "Манчестер Сити" в матче 33-го тура чемпионата Англии (3:2) поздравил соперника с будущим чемпионским титулом. Подопечные Хосепа Гвардьолы могли оформить его досрочно уже сегодня, но, ведя 2:0 после первого тайма, во втором пропустили трижды. В таблице они лидируют, опережая идущий вторым "МЮ" на 13 очков.

- Я был очень расстроен из-за первого гола, - цитирует BBC Моуринью. - По-моему, они реализуют уже третий раз забивают нам с углового в этом сезоне. Затем был второй, было очень важно сохранить в футболистах уверенность. Мы двигались против "Ман Сити" больше, чем против кого-либо, и прессинговали сильнее. 

Думаю, чтобы остаться в топ-4, нам нужно набрать шесть очков. И сегодняшняя победа - часть этого пути.

Наша задача - финишировать вторыми, но я хочу поздравить "Сити" с чемпионством, потому что они заслуженно его выиграют. Они не дали шанса соперникам, потому что постоянно побеждали в этом сезоне. 

Моя задача сегодня была набрать очки, а не портить кому-то празднования. Вопрос в том: сможем ли мы прибавить достаточно, чтобы побороться с ними в следующем сезоне.

Англия. Премьер-лига. 33-й тур
07 апр, 19:30. Etihad Stadium (Манчестер)