Конте обратился к Тухелю: «Повезло, что я тебя не видел. Заставить тебя споткнуться было бы вполне заслуженно»

Тренер «Тоттенхэма» Конте обратился к Тухелю после стычки в матче с «Челси»
Сергей Баюшкин
редактор интернет отдела

Главный тренер «Тоттенхэма» Антонио Конте после ничьей с «Челси» (2:2) в матче 2-го тура АПЛ обратился к главному тренеру соперников Томасу Тухелю.

«Повезло, что я тебя не видел... Заставить тебя споткнуться было бы вполне заслуженно», — написал Конте к видеофрагменту, на котором Тухель бурно празднует второй гол «Челси» в игре со «шпорами». Итальянец сопроводил подпись тремя смеющимися смайликами.

Тренер "Челси" Томас Тухель пробегает около Антонио Конте. Фото Антонио Конте, Соцсети
Момент матча, в котором Томас Тухель празднует около Антонио Конте. Фото Антонио Конте, Соцсети
Антонио Конте, Фото Соцсети

14 августа во время матча «Челси» — «Тоттенхэм» Конте и Тухель несколько раз чуть не подрались между собой.

На 68-й минуте встречи тренер «шпор» отпраздновал гол хавбека Пьера-Эмиля Хейбьерга, подбежав в сторону скамейки запасных синих. Тухелю не понравилась данная реакция. В результате обоих тренеров пришлось разнимать помощникам.

На 77-й минуте игры Тухель демонстративно пробежал перед скамейкой «Тоттенхэма» после забитого мяча защитника «Челси» Риса Джеймса.

После матча между тренерами вспыхнула стычка из-за рукопожатия. В результате Тухель и Конте были удалены с поля.

В 3-м туре АПЛ «Тоттенхэм» сыграет с «Вулверхэмптоном» (20 августа), а «Челси» встретится с «Лидсом» (21 августа).