В воскресенье, 29 декабря, в 20-м туре АПЛ в лондонском дерби встретятся «Арсенал» и «Челси». Матч на «Эмирейтс» начнется в 17.00 по московскому времени.
«Арсенал» пытается спасти кошмарно складывающийся для себя сезон. В качестве рождественского подарка клуб преподнес себе и болельщикам нового тренера — Микеля Артету, которому удалось хотя бы не проиграть в двух последних матчах. У «Челси» дела идут с переменным успехом — то 2:0 в игре с «Тоттенхэмом», то 0:2 — с «Саутгемптоном». Таким образом явного фаворита во встрече нет — коэффициент на победу хозяев в БК «Лига Ставок» — 2,85, на успех гостей — 2,35. Ничья оценивается в 3,70.
Зато можно с большой долей уверенности рассчитывать на «верховой» матч. Артета пообещал болельщикам, что игру будет строить креативно, от атаки, а «Челси» и сам по себе с удовольствием и забивает, и пропускает. «Тотал» больше 3 оценивается в БК «Лига Ставок» в 1,80. Неплохой вариант для «экспресса».
Методология
Объектом исследования являются прогнозы на важные матчи и события, которые представлены в наибольшем количестве источников, и не менее чем в 50 процентах от общего числа, изучаемых источников. Данные и коэффициенты анализируются на 14.00-16.00 (мск) пятницы накануне спортивного уик-энда. При наличии новых прогнозов, агрегатор обновляется в субботу до 14.00
В основе статистических выкладок лежит сравнительный анализ, типологизация и синтез прогнозов на указанные матчи из более чем 200 источников, включая текстовые и видео-прогнозы. С целью представления наиболее полной и достоверной информации данные из любого источника имеют равный вес в общей статистике.
Агрегатор прогнозов и его выводы основаны на статистическом анализе прогнозов специалистов, но не могут являться рекомендацией для принятия решения в отношении того или иного матча/события.