2 февраля 2021, 23:01

«Арсенал» вдевятером проиграл «Вулверхэмптону», «Шеффилд» одержал волевую победу над «Вест Бромвичем»

Евгений Петров

2 февраля два вечерних матча 22-го тура АПЛ завершились с одинаковым счетом — 2:1. «Вулверхэмптон» переиграл «Арсенал», «Шеффилд» победил в игре с «Вест Бромвичем».

Вингер Николя Пепе на 32-й минуте вывел «Арсенал» вперед, однако после прямой красной карточки Давида Луиза, «Вулверхэмптон» сравнял счет с пенальти — на последней минуте первого тайма отличился Рубен Невеш. В начале второй половины игры Жоау Моутинью дальним ударом вывел «волков» вперед. «Канониры» доигрывали матч вдевятером после удаления вратаря Бернда Лено за игру руками за пределами штрафной.

«Вест Бромвич» вышел вперед в конце первого тайма игры с «Шеффилд Юнайтед», отличился Мэтт Филлипс. После перерыва хозяева ответили мячами Джейдона Богла и Билли Шарпа.

«Арсенал» прервал восьмиматчевую беспроигрышную серию и остался на 10 месте с 31 очком после 22 игр. «Вулверхэмптон» поднялся на 13 строчку с 26 очками в 22 матчах.

«Шеффилд» одержал третью победу в сезоне, но не догнал «Вест Бромвич». Команды занимают две последние строчки, имея после 22 матчей 11 и 12 очков соответственно.