5 октября 2020, 04:59

Клопп — о поражении 2:7: «Ливерпуль» хочет творить историю, но не так»

Евгений Петров

Главный тренер «Ливерпуля» Юрген Клопп объяснил причины разгромного поражения своей команды. Чемпионы Англии уступили «Астон Вилле» (2:7) в четвертом туре премьер-лиги.

«По разным причинам «Астон Вилла» сыграла очень хорошо и заставила нас сделать те ошибки, которые мы совершили, — цитирует специалиста ВВС. — Игра пошла по специфическому сценарию. Первый гол повлиял на это, хотя не должен был. В прошлом мы уже пропускали такие голы, но реакция на них не была правильной, и мы потеряли нить игры.

В созидании в последней трети поля мы сыграли очень хорошо, хоть и не смогли забить больше. Каждый раз, когда «Вилла» забирала мяч, они шли в контратаку, а наши попытки остановить их оставляли желать лучшего. У нас были хорошие моменты, но у нас они ни к чему не привели, а них были или голевые возможности, или голы. Это и сыграло роль.

Сегодня мы сделали все, что не нужно делать в футбольном матче. Но нужно отдать должное «Астон Вилле» — они заставили нас сделать это. Кто хочет проигрывать 2:7? Несколько лет назад мы говорили, что хотим творить историю. И это была история, но, очевидно, не того типа».

В составе «Ливерпуля» дубль сделал Мохаммед Салах. У победителей хет-трик оформил Олли Уоткинс, дубль — Джек Грилиш. Первый мяч бирмингемцы забили на 4-й минуте после ошибки вратаря Адриана, который вышел вместо травмированного Аллисона. Еще трижды «Астон Вилле» помогали рикошеты.