Футбол

26 августа 2017, 11:16

Юрген Клопп: "Уважаю Венгера за то, что он сделал для всего футбола"

Андрей МИХАЙЛОВ
Корреспондент

Главный тренер "Ливерпуля" Юрген Клопп поддержал наставника "Арсенала" Арсена Венгера, отметив, что не понимает болельщиков, которые призывают отправить француза в отставку. Немецкий специалист отметил, что в последние годы лондонцы постоянно выступали в Лиге чемпионов и были близки к завоеванию трофеев.

В чемпионате Англии-2016/17 "Ливерпуль" опередил "Арсенал" и занял четвертое место, которое дает право участвовать в Лиге чемпионов. "Канониры", в свою очередь, попали в Лигу Европы.

- Арсен любит свою работу и, очевидно, у него есть силы, чтобы делать то, что он считает правильным, - цитирует Sky Sports Клоппа. - Он - единственный, кто может судить об этом (игре "Арсенала". - Прим "СЭ"). Кроме, конечно, руководства клуба, которое согласно с ним, раз продлило контракт.

Я думаю, "Арсенал" всегда был успешен, выступал в Лиге чемпионов, был близок к титулам.

Иногда можно почувствовать, что болельщики больше не хотят тебя видеть. Я не понимаю этого, но я не нахожусь внутри этой ситуации. Единственное, что я могу сказать, я очень уважаю Венгера. Уважаю то, что он сделал в прошлом. Причем, не только для "Арсенала", но для всего футбола. Он - большой тренер. Я рад, что он до сих пор работает и мы встретимся в воскресенье.

Напомним, матч 3-го тура чемпионата Англии между "Ливерпулем" и "Арсеналом" состоится 27 августа. Начало игры - 18.00 по московскому времени. "СЭ" проведет текстовую трансляцию встречи.