Футбол

19 января 2011, 17:40

Динияр Билялетдинов: "Уход Пинара может помочь мне"

Российский полузащитник "Эвертона" прокомментировал ситуацию с уходом в "Тоттенхэм" одного из лидеров команды Стивена Пинара. После трансфера южноафриканца наш хавбек должен получить шанс заменить его в составе "ирисок".

"Стивен" был одним из ключевых игроков для "Эвертона", - подчеркнул Билялетдинов. – Четыре года он вел команду за собой. Клуб должен быть благодарен ему за это. На прощание я пожелал ему удачи в новой команде. Стивен – креативный футболист. Для "Эвертона" – это большая потеря, но наш состав все равно остается боеспособным. Команда обладает необходимым для движения вперед подбором исполнителей".

Билялетдинов подчеркнул, что теперь в основном составе "Эвертона" освободится одно место, за которое будут биться резервные футболисты. Полузащитник пообещал, что сделает все возможное для того, чтобы эту борьбу выиграл именно он. Отметим, что экс-футболист "Локомотива" последний раз появлялся на поле с первых минут в ноябре.

"Возможно, переход Пинара в "Тоттенхэм" положительно скажется на моих перспективах в команде. Но, в любом случае, я предпочел бы выходить на поле вместе с ним, одно удовольствие взаимодействовать со столь умным игроком. Однако его уход не будет означать, что теперь я буду автоматически попадать в состав, но кто знает, как будут развиваться события в ближайшее время. Не знаю, будут ли тренеры давать мне больше игрового времени после продажи Стивена. Но это меня и не сильно задевает на данный момент. Скорее, над этим должен ломать голову наш наставник Дэвид Мойес и тренерский штаб".

Динияр заявил, что откровенная нехватка игровой практики в английской премьер-лиге не заставит его начать поиски нового клуба. Он намерен приложить максимум усилий, чтобы убедить главного тренера мерсисайдцев Дэвида Мойеса в своей состоятельности. Отметим, что Билялетдинов проводит на поле меньше всех времени среди российских легионеров на Туманном Альбионе.

"Мне нравится "Эвертон", команда и атмосфера среди футболистов. Сейчас я даже не задумываюсь о том, чтобы сменить клуб и найти новое место работы. Единственное, что мне хочется поменять, – количество времени, которое я провожу на поле. Все,  что я могу делать в этой ситуации, - усердно работать на тренировках, выкладываться по максимуму. Не думаю, что корректно подходить к тренеру с вопросом: почему я не играю? Не собираюсь плакаться, я должен сохранять профессиональное отношение к футболу".

Подготовил Сергей МАВРИН