Футбол

1 сентября 2013, 10:15

Чемпионат Англии. 3-й тур. Прогноз "СЭ"

ЧЕМПИОНАТ АНГЛИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 3-й тур

Обозреватель BBC Джонатан Стивенсон специально для "СЭ" представляет матчи 3-го тура английской премьер-лиги и дает на них прогноз.

31 августа, суббота

15.45. МАНЧЕСТЕР СИТИ – ХАЛЛ

"Сити" в этом сезоне, как и вообще в последние годы, не столкнется с большими проблемами при игре на своем поле. Где им придется лезть вон из кожи, так это в гостях. "Халл" успел впечатлить многих, но сложно представить, за счет чего "тигры" способны сыграть с командой Пеллегрини хотя бы вничью.

Прогноз Стивенсона – 3:1.

18.00. КАРДИФФ – ЭВЕРТОН

"Кардифф", как и "Сити", уповает на домашние матчи. Но я уверен, "Эвертон" знает, что ему делать в логове "льва". "Ириски" пока немного тормозят при Мартинесе, но у команды меняется стиль, она будет прогрессировать по ходу сезона. Вопрос в том, сможет ли клуб удержать Феллаини и Бэйнса?

Прогноз Стивенсона – 1:1.

18.00 НЬЮКАСЛ – ФУЛХЭМ

Уже сейчас сложно представить себе игру, в которой "сороки" одержат первую победу. Если и рано делать такие пессимистичные выводы, то нельзя спорить с тем, что облака над командой сгущаются. Это происходит потому, что клуб тратит мало денег на трансферы, а еще из-за всей этой истории с Кабаем, который отказывается играть после предложения от "Арсенала". "Фулхэм" накажет "Ньюкасл", если тот будет витать в облаках, но самый вероятный исход матча, на мой взгляд, ничья.

Прогноз Стивенсона - 1:1.

18.00. НОРВИЧ – САУТГЕМПТОН

"Норвич", по мне, показывает слишком оборонительный футбол – какой смысл был покупать летом Хупера, Элмандера и ван Волфсвинкеля и играть с одним нападающим? Матчи на выезде идеально подходят под стиль "святых". Если кто и выиграет в этом матче, то это они.

Прогноз Стивенсона – 1:1.

18.00. ВЕСТ ХЭМ – СТОК

"Молотобойцы" выбрали счастливую дорогу, побеждая дома и цепляясь за важные очки в гостях. Это классика от Большого Сэма. Можно легко представить, что матчем против "Стока" их удачный старт продолжится. "Сток" опять же только осваивается при новом тренере и меняет свой стиль игры.

Прогноз Стивенсона – 2:1.

20.30. КРИСТАЛ ПЭЛАС – САНДЕРЛЕНД

"Пэлас" в прошлые выходные пусть и проиграл "Стоку", но бился, так что первые очки этой команды в премьер-лиге не за горами. В "Сандерленде" кипит работа – надо адаптировать многочисленных новичков. Так что, думаю, пару недель эта команда будет не в лучшем своем состоянии.

Прогноз Стивенсона – 1:1.

1 сентября, воскресенье

16.30. ЛИВЕРПУЛЬ – МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД

Еще одна большая проверка для Мойеса в начале сезона. Но и для "Ливерпуля", который пока выиграл два матча из двух, серьезнейшее испытание. Матч покажет, насколько действительно хороша эта команда без Суареса. Вся нагрузка ляжет на плечи дуэта Коутинью – Старридж. "Юнайтед" отдохнул против "Челси", но второй раз на это не имеет права.

Прогноз Стивенсона – 1:2.

16.30. ВЕСТ БРОМВИЧ – СУОНСИ

Европейские гастроли, вероятно, уже могут сказаться на "Суонси", но команда слишком хорошего качества, чтобы оказаться где-то в районе зоны вылета. Мне очень хочется, чтобы Бони наконец сыграл 90 минут в АПЛ. А что касается "Вест Бромвича", то клуб приветствует возвращение Анелька. Будет интересно посмотреть, осталась ли в нем еще страсть к игре.

Прогноз Стивенсона – 2:2.

19.00. АРСЕНАЛ – ТОТТЕНХЭМ

Вот это должен быть огонь! Команды по-разному провели лето: "Арсенал" ограничился подписанием Саного и Фламини, а "шпоры" потратились монументально, и скоро деньги им вернутся – трансфер Бэйла близок как никогда. На мой вкус, состав "Тоттенхэма" сильнее, но команда Венгера на "Эмирэйтс" ляжет костьми.

Прогноз Стивенсона – 2:2.