Футбол

5 октября 2014, 08:20

Венгеру нечем переиграть Моуринью. Чемпионат Англии. 7-й тур. Прогноз "СЭ"

ЧЕМПИОНАТ АНГЛИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 7-й тур

Английский обозреватель Джонатан Стивенсон специально для "СЭ" дает прогноз на матчи 7-го тура премьер-лиги.

Суббота, 4 октября

18:00. "ХАЛЛ СИТИ" – "КРИСТАЛ ПЭЛАС"

Нил Уорнок до сих пор удерживал "Кристал Пэлас" на уровне, на котором он играл во второй половине прошлого сезона, а это сродни подвигу. Но я полагаю, что у "Халла" достаточно футболистов, способных изменить игру и помочь команде разжиться очками.

Прогноз "СЭ" – 2:1

18:00. "ЛЕСТЕР" – "БЕРНЛИ"

Отсутствие голов продолжит расстраивать "Бернли", и то, как они обороняются, заставляет усомниться в том, что им удастся оставить свои ворота в неприкосновенности. "Лестер" не упустит такой шанс.

Прогноз "СЭ" – 2:0

18:00. "ЛИВЕРПУЛЬ" – "ВЕСТ БРОМВИЧ"

Очевидно, что на "Энфилде" не все в порядке, но сейчас время переоценивать, а не паниковать. Когда Марио Балотелли заиграет, а Даниэл Старридж вернется в строй после травмы, все встанет на свои места. "Вест Бром", учитывая его форму, рассчитывает на этот матч, так что будет нелегко.

Прогноз "СЭ" – 2:1

18:00. "САНДЕРЛЕНД" – "СТОУК СИТИ"

"Сандерленд" пока не попал в свою стезю, в то время как "Стоук" немного нестабилен, но от "гончаров" исходит больше угрозы, особенно в разрушении. И если какая-то команда и должна одержать победу, я не стал бы ставить против них.

Прогноз "СЭ" – 1:1

18:00. "СУОНСИ" – "НЬЮКАСЛ"

"Ньюкасл" в панике, и поклонники гостей не ослабят своего натиска на Алана Пардью, обвиняя его в нынешних неудачах. Но "Суонси" все равно, и в своей нынешней форме он должны попросту проглотить "сорок".

Прогноз "СЭ" – 3:0

20:30. "АСТОН ВИЛЛА" – "МАНЧЕСТЕР СИТИ"

"Сити" на неделе снова не блеснул в Европе, но он должен оставить это позади, если ставит перед собой цель продолжать поддавливать "Челси". Для "Виллы" станет подспорьем возвращение Кристиана Бентеке, но я рассчитываю, что чемпион выиграет этот матч.

Прогноз "СЭ" – 1:2

Воскресенье, 5 октября

15:00. "МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД" – "ЭВЕРТОН"

Да, это прогноз с большим количеством голов, но разве это маловероятно, учитывая то, как обе команды сейчас обороняются? "Эвертону" будет сложно играть после путешествий в 1500 миль в места вроде Краснодара, но к этой игре они должны подготовиться без проблем.

Прогноз "СЭ" – 3:3

17:05. "ЧЕЛСИ" – "АРСЕНАЛ"

Извините, но я просто не могу представить, за счет чего Арсен Венгер тактически переиграет Жозе Моуринью. Если только его игроки не организуют два-три гениальных эпизода, то француза снова ждет черный день на "Стэмфорд Бридж". Изменит ли Венгер свою философию? К сожалению, кажется, что нет. Даже учитывая все обстоятельства.

Прогноз "СЭ" – 2:0

17:05. "ТОТТЕНХЭМ" – "САУТГЕМПТОН"

Маурисио Покеттино встречает свою бывшую команду на "Уайт Харт Лейн", зная, что "святые" в настоящий момент намного лучше "шпор", и со своими новыми игроками и тренером Рональдом Куманом, явно наслаждающимся жизнью в премьер-лиге, располагаются на подступах к вершине турнирной таблицы. "Тоттенхэм" надеется не потерпеть унизительного поражения.

Прогноз "СЭ" – 1:1

19:15. "ВЕСТ ХЭМ" – "КУИНЗ ПАРК РЕЙНДЖЕРС"

"Молотобойцы" в настоящий момент выглядят неплохо, и их игра в сочетании с отменной формой, которую набрали Диафра Сако и Эннер Валенсия, должны помочь команде с легкостью переиграть "КПР", который все никак не может обрести стабильность.

Прогноз "СЭ" – 3:1