Футбол

19 октября 2014, 07:59

"МЮ" успеет восстановиться после сборных и победит. Чемпионат Англии. 8-й тур. Прогноз "СЭ"

ЧЕМПИОНАТ АНГЛИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 8-й тур

Английский обозреватель Джонатан Стивенсон специально для "СЭ" дает прогноз на матчи 8-го тура премьер-лиги.

18 октября, суббота

15.45. МАНЧЕСТЕР СИТИ – ТОТТЕНХЭМ

Многое будет зависеть от того, в каком состоянии – физическом и психологическом – вернутся футболисты сборных. Это важно, поскольку матч – первый в туре и начнется в субботу в 12.45 по местному времени. Но в любом случае трудно представить, что "Тоттенхэм", проигравший в прошлом сезоне "Сити" два матча с общим счетом 1:11, может оказать сопернику достойное сопротивление.

Прогноз "СЭ" – 3:1.

18.00. АРСЕНАЛ – ХАЛЛ

Совершенно не удивлюсь, если в итоге "Арсенал" сыграет с "Халлом" вничью, учитывая сколько сейчас у "канониров" травмированных. Но в прекрасной форме находится Дэнни Уэлбек, и это аргумент в пользу хозяев. Если же этот фактор не сработает, то нынешний "Халл" способен сыграть успешно и, может быть, даже победить.

Прогноз "СЭ" – 2:1.

18.00. БЕРНЛИ – ВЕСТ ХЭМ

Вряд ли "Бернли" хочет пройти весь сезон без единой победы. Но "Вест Хэм" сейчас в хорошем состоянии и с возвращением в строй травмированных (Ноубла, Коллинза, Демеля, Важ Те) не должен уступать в играх наподобие этой. Возможно, гости даже могут и победить.

Прогноз "СЭ" – 1:1.

18.00. КРИСТАЛ ПЭЛАС – ЧЕЛСИ

Не могу представить себе повторения прошлогоднего сценария, когда хозяева взяли верх за счет автогола Джона Терри. "Челси" сейчас просто сильнее в каждой из линий, и даже несли какие-то футболисты будут уставшими после матчей сборных, у "синих" длинная скамейка, чтобы компенсировать это. "Пэлас" так просто не сдастся, но гости победят.

Прогноз "СЭ" – 1:2.

18.00 ЭВЕРТОН – АСТОН ВИЛЛА

Обычно матчи между ними получаются веселыми. А уж на этот раз, когда в семи играх с участием "Эвертона" было забито 29 голов, точно скучно не будет. Думаю, "Вилла" будет довольна и ничьей, и вдвойне довольна, поскольку нападающий Кристиан Бентеке наконец-то возвращается после травмы.

Прогноз "СЭ" – 2:2.

18.00 НЬЮКАСЛ – ЛЕСТЕР

Главный тренер "Ньюкасла" Алан Пардью по-прежнему ходит по лезвию. Победа даст ему возможность вздохнуть свободнее, поражение может привести к давно ожидаемой отставке. Но Паписс Сиссе играть не может, и кто будет забивать голы? "Лестер" же достаточно хорош для того, чтобы не уступить, только нужно быть пособраннее в обороне.

Прогноз "СЭ" – 1:1.

18.00 САУТГЕМПТОН – САНДЕРЛЕНД

Сейчас почти каждый болельщик симпатизирует "Саутгемптону". Но немало игроков "святых" уезжало в сборные, и это может сказаться. "Сандерленд" в прошлом туре одержал первую победу и вообще прогрессирует после не слишком удачного начала сезона.

Прогноз "СЭ" – 2:2.

19 октября, воскресенье

16.30. КПР – ЛИВЕРПУЛЬ

Возвращение после травмы Дэниэла Старриджа должно усилить "Ливерпуль" и помочь команде одержать вторую победу подряд. Да и Рахим Стерлинг готов играть после того, как пропустил матч сборной в Эстонии. КПР же вряд ли сможет надежно сыграть в обороне.

Прогноз "СЭ" – 1:3.

19.00. СТОУК СИТИ – СУОНСИ

Старающийся изменить игровой стиль "Стоук" сейчас нестабилен. "Суонси" же под руководством Гарри Монка впечатлил на старте сезона. В таком матче "гончары", по идее, не должны победить. Но победят – с момента появления в премьер-лиге они уже сделали это традицией.

Прогноз "СЭ" – 2:1.

20 октября, понедельник

23.00. ВЕСТ БРОМВИЧ – МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД

Не думаю, что нужно ждать чего-то феерического вроде ничьи 5:5 два года назад. "Юнайтед" будет много атаковать, поскольку именно в атаке сейчас его сила. "Вест Бромвич" добавил после слабого старта, но, поскольку матч в понедельник, у форвардов гостей достаточно времени, чтобы прийти в себя и отдохнуть после возвращения из сборных.

Прогноз "СЭ" – 1:3.