Футбол

26 октября 2014, 06:50

"МЮ" попугает "Челси", но проиграет. Чемпионат Англии. 9-й тур. Прогноз "СЭ"

ЧЕМПИОНАТ АНГЛИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 9-й тур

Английский обозреватель Джонатан Стивенсон специально для "СЭ" дает прогноз на матчи 9-го тура премьер-лиги.

25 октября, суббота

15.45. Вест Хэм – Манчестер Сити

В Лиге чемпионов "Сити" потерпел очередное фиаско, но в премьер-лиге команда Мануэля Пеллегрини выступает здорово, и, в какой бы прекрасной форме сейчас ни был "Вест Хэм", "горожане" одержат победу.

Прогноз "СЭ" - 1:2.

18.00. Ливерпуль – Халл

К счастью для "красных", атака "Халла", скажем так, несколько отличается от нападения "Реала", поэтому на этот раз защите "Ливерпуля" будет попроще. Конечно, форма Марио Балотелли – это большая проблема для Брендана Роджерса, но зато Рахим Стерлинг сейчас в порядке.

Прогноз "СЭ" - 2:1.

18.00. Саутгемптон – Стоук Сити

После того как "Саутгемптон" в прошлом туре разгромил "Сандерленд" со счетом 8:0, все хотят смотреть их матчи. Но не нужно ждать слишком многого – "Стоук" точно не даст "святым" много свободы. Но класса хозяев хватит для того, чтобы добиться победы.

Прогноз "СЭ" - 2:1.

18.00. Сандерленд – Арсенал

"Арсенал" на последних минутах вырвал победу над "Андерлехтом" в Лиге чемпионов, но команда явно не в порядке. Думаю, "Сандерленд", которому нужно реабилитироваться перед своими болельщиками за унизительные 0:8, отнимет очки у "канониров".

Прогноз "СЭ" - 1:1.

18.00. Вест Бромвич – Кристал Пэлас

"Вест Бром" оказался лучше, чем я думал: против "Манчестер Юнайтед" они защищались очень солидно. Но в матчах, где нужно атаковать самим, у "дроздов" могут быть проблемы. "Пэлас" с удовольствием уйдет в оборону и будет проводить быстрые атаки.

Прогноз "СЭ" – 2:2.

20.30. Суонси – Лестер

После яркого старта "Суонси" не побеждает уже пять матчей кряду. Правда, в прошлом туре со "Стоук Сити" им сильно не повезло. Матч с "Лестером", который в последнее время много пропускает, – отличный шанс для "лебедей" наконец выиграть.

Прогноз "СЭ" – 2:1.

26 октября, воскресенье

16.30. Бернли – Эвертон

К счастью для "Эвертона", залечили травмы Симус Коулман и Росс Баркли, и это серьезное усиление для "ирисок". Особенно возвращение Баркли. "Бернли" же никак не может победить, и, честно говоря, не вижу, за счет чего они смогут сделать это в воскресенье.

Прогноз "СЭ" – 1:2.

16.30. Тоттенхэм – Ньюкасл

Победив в прошлом туре "Лестер", Алан Пардью продлил свое пребывание во главе "Ньюкасла". Но "сорокам", будем откровенны, помогла плохая погода. Против "Тоттенхэма" они не устоят. "Шпоры" уверенно побеждают слабых, но против топ-команд у них получается несколько хуже.

Прогноз "СЭ" – 3:2.

19.00. Манчестер Юнайтед – Челси

"МЮ" достаточно силен в атаке, чтобы попугать "Челси". Но будет ли команда Луи ван Гала владеть мячом, чтобы сделать это? И как хозяева собираются останавливать Сеска Фабрегаса, который сейчас лучший в премьер-лиге? У "Челси" не будет Лоика Реми и Диегу Косты, но, думаю, Жозе Моуринью найдет путь к победе.

Прогноз "СЭ" – 1:2.

27 октября, понедельник

23.00. КПР – Астон Вилла

"КПР" терпит поражения и когда играет плохо, и когда играет хорошо, угодив в настоящее пике. Чтобы выйти из него, нужно побеждать в таких матчах, как этот, тем более что "Вилла" уступила в четырех встречах подряд. Ничья не устроит ни тех, ни других, но она весьма вероятна.

Прогноз "СЭ" – 1:1.