Футбол

28 октября 2014, 10:15

"Ман Сити" может разочаровать. Кубок лиги. 1/8 финала. Прогноз "СЭ"

КУБОК АНГЛИЙСКОЙ ЛИГИ. 1/8 финала

Обозреватель BBC Джонатан Стивенсон специально для "СЭ" делает прогноз на матчи 1/8 финала Кубка английской лиги.

28 октября, вторник

22.45. БОРНМУТ – ВЕСТ БРОМВИЧ

"Борнмут" набрал хороший ход, одержав победы в своих последних двух матчах, забив ОДИННАДЦАТЬ и не пропустив ни одного гола. Они сейчас четвертые в таблице, и каким шоком может оказаться то, если в мае команда обнаружит себя в плей-офф чемпионшипа. Не удивляйтесь, если здесь верх возьмет младшая по рангу команда - Алан Ирвин, тренер "Вест Бромвича", наверняка прибегнет к ротации, ведь уже в субботу его подопечным предстоит игра за шесть очков против "Лестера".

Прогноз "СЭ" – 2:1.

22.45. ШРУСБЕРИ ТАУН – ЧЕЛСИ

"Шрусбери Таун" – настоящие гиганты-убийцы в этой кубковой кампании. Команда на пути к этой стадии устранила со своего пути уже три команды из дивизиона выше своего – "Норвич", "Лестер" и "Блэкпул". И всех с одинаковым счетом 1:0. Маловероятно, что сегодня "Шрусбери Таун" продолжит победное шествие, даже независимо от того каких игроков выставит на поле Жозе Моуринью.

Прогноз "СЭ" – 0:1.

МК ДОНС – ШЕФФИЛД ЮНАЙТЕД

В последних пяти очных встречах эти соперники забили в ворота друг друга всего четыре гола. Вероятнее всего, и этот матч в рамках Кубка не будет отличаться результативностью.

Прогноз "СЭ" – 0:0.

23.00. ЛИВЕРПУЛЬ – СУОНСИ

"Ливерпуль" снова разочаровал в недавней игре против "Халла", в очередной раз... Независимо от этого, Брендан Роджерс, безусловно, сделает радикальные изменения в составе: Рики Ламберт, Лазар Маркович и Джордан Росситер вполне могут выйти сегодня на поле. Другими словами, если "Суонси" решит играть сильнейшим составом (включая великолепного Гульфи Сигурдссона), то будет иметь хорошие шансы на успех.

Прогноз "СЭ" – 1:1.

23.00. ФУЛХЭМ – ДЕРБИ КАУНТИ

"Дачники" занимают сейчас 20-ю строчку таблицы чемпионшипа, их соперник, напротив, – в лидерах, но я чувствую, что именно лондонцы выйдут победителями из этой встречи. Они проиграли только раз в последних семи матчах и, кажется, находятся на пути выздоровления после провального старта сезона. Для "Дерби" же в этом многообещающем сезоне Кубок лиги – не то, чего хочет команда.

Прогноз "СЭ" -3:1.

29 октября, среда

22.45. ТОТТЕНХЭМ – БРАЙТОН

"Шпоры" были далеки от убедительности в матче против "Ньюкасла" несколько дней назад, но они редко имеют проблемы в матчах против небольших клубов, играя вторым составом. "Брайтон" же не одержал ни одной победы в последних шести матчах и в настоящее время располагается почти на самом дне таблицы чемпионшипа. Никаких шансов.

Прогноз "СЭ" – 3:0.

22.45. СТОК СИТИ – САУТГЕМПТОН

Эти два соперника играли в Саутгемптоне в субботу, и "святые" были во всех компонентах лучше. Думаю, мы увидим что-то подобное и на этот раз. Есть сомнения, что Рональд Куман после устранения "Арсенала" в прошлом месяце захочет "спотыкаться" на пути к "Уэмбли". "Саутгемптон", команда просто летает в последнее время, наверняка сыграет сильнейшим составом.

Прогноз "СЭ" -1:2.

22.45. МАНЧЕСТЕР СИТИ – НЬЮКАСЛ

Не удивляйтесь, если хозяева разочаруют. Как я недавно писал, "Манчестер Сити" сейчас находится в своего рода мини-кризисе после того, как не смог удержать победу в Москве и уступил "Вест Хэму". В то время как "Ньюкасл" только что "избил" "Тоттенхэм" на "Уайт Харт Лейн", и это, несомненно, придаст команде уверенности перед кубковым матчем.

Прогноз "СЭ" – 2:1.