Футбол

1 декабря 2014, 11:15

Чемпионат Англии. 13-й тур. Пять лучших голов: от спасителя Уэлбека до расчетливого Руни

ЧЕМПИОНАТ АНГЛИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 13-й тур

"СЭ" представляет лучшие голы 13-го тура чемпионата Англии.

Дэнни УЭЛБЕК ("Арсенал")

"Вест Бромвич" – "Арсенал" – 0:1. 60’

"Арсенал" вполне мог и потерять очки в матче с "Вест Бромом". Но "канониров" спас Дэнни Уэлбек. После навеса Касорлы с левого фланга он завис в воздухе ровно до того момента, пока не пробил. Удар получился мощным и точным.

Уэйн РУНИ ("Манчестер Юнайтед")

"Манчестер Юнайтед" – "Халл Сити" – 3:0. 42’ – 2:0

Руни словно ждал, когда мяч придет к нему на ногу. Он уже точно решил, как будет бить и куда. В итоге после скидки ван Перси английский форвард ударил в одно касание низом. Мощно, точно, молниеносно.

Робин ВАН ПЕРСИ ("Манчестер Юнайтед")

"Манчестер Юнайтед" – "Халл Сити" – 3:0. 66’ – 3:0

Андер Эррера сначала потерял мяч, потом сам же его отобрал и сделал передачу на ван Перси. Голландец, находившийся в не самом выгодном положении, решил пробить. И буквально вонзил мяч в ближнюю "девятку", едва сетку не порвав.

Гаэль КЛИШИ ("Манчестер Сити")

"Саутгемптон" – "Манчестер Сити" – 0:3. 88’ – 0:3

Образцовая контратака "Манчестер Сити". Клиши сам ее начал и сам завершил. Подхватив мяч у своей штрафной, французский защитник помчался вперед. После серии передач Агуэро прострелил, а Клиши в одно касание отправил мяч в "девятку".

Кевин МИРАЛЬЯС ("Эвертон")

"Тоттенхэм" – "Эвертон" – 2:1. 15’ – 0:1

"Эвертон" долго готовился к исполнению штрафного. В итоге навес так толком и не получился. На счастье "ирисок" мяч отскочил точно на ногу Миральясу, который сначала обыграл соперника, а потом неотразимо пробил с линии штрафной.