Футбол

28 января 2015, 20:10

Подлый бразилец. За что ненавидят Диегу Косту

Моуринью возвращается на "Уэмбли"

Еще в "Атлетико" форвард "Челси" Диегу Коста заработал себе репутацию симулянта и грубияна. Вчера на Туманном Альбионе эта тема получила свое продолжение. "СЭ" собрал все скандальные эпизоды с участием форварда в ответном поединке 1/2 финала Кубка лиги "Челси" - "Ливерпуль".

Все "подвиги" нападающего "Челси" Диегу Косты в поединке против "Ливерпуля":

12-я минута. Диегу Коста наступил на ногу лежащему за пределами поля полузащитнику Эмре Джану, пытаясь поскорее разыграть мяч. Тот сначала решил отлежаться, изображая гримасу боли, а затем бросился наказывать обидчика. Дело кончилось устными предупреждениями.

55-я минута. Лукас Лейва выполняет неудачный подкат, затем Мартин Шкртел идет на Диегу Косту, но и бразилец решает проверить на прочность ноги защитника "Ливерпуля", видимо, припомнив тому эпизод в первой половине встречи (на 23-й минуте), когда после контакта между ними в штрафной площади "Ливерпуля" форвард оказался на газоне. Желтую карточку по итогам эпизода получил хавбек Лукас Лейва.

Тема Диегу Косты и Мартина Шкртела была одной из ключевых в этом матче: в этом эпизоде футболист "Челси" всеми средствами пытается закрыть обзор словацкому защитнику "Ливерпуля":

103-я минута. Досталось от Диегу Косты и лидеру мерсисайдцев Стивену Джеррарду: бразилец за шею повалил экс-капитана сборной Англии на газон, но Стиви Джи (кто бы сомневался?!) оказался не из робкого десятка и сумел за себя постоять. Оба участника инцидента получили по желтой карточке.