Футбол

4 марта 2015, 08:45

"Ливерпуль" настигнет "МЮ". Чемпионат Англии. 28-й тур. Прогноз "СЭ"

Гоша Чернов
Корреспондент

ЧЕМПИОНАТ АНГЛИИ. 27-й тур

"СЭ" анонсирует матчи 28-го тура английской премьер-лиги и дает на них свой прогноз.

3 марта, вторник

22.45. АСТОН ВИЛЛА ВЕСТ БРОМВИЧ

Тим Шервуд пока откровенно разочаровывает. Обычно приход нового тренера встряхивает команду, и та хотя бы временно улучшает результаты и игру. Но после двух туров не видно ни того, ни другого. Но главный тренер "Астон Виллы" может заработать немало вистов во вторник, ведь грядет битва двух лучших клубов графства Уэст-Мидлендс. Правда, по ту сторону условного дерби будет Тони Пьюлис человек, который за два месяца в "Вест Бромвиче" проиграл лишь однажды, да и то Харри Кейну. Трудно представить, что он допустит осечку сейчас.

Прогноз "СЭ" 1:2.

22.45. ХАЛЛ САНДЕРЛЕНД

Теперь с "Халлом" будут бояться играть все: в выходные защитник "тигров" Фигероа буквально раздробил голеностоп хавбеку "Стоук Сити" Айрлэнду. Фотографию ноги ирландца мы не будем публиковать по этическим соображениям, но, поверьте, – это ужасное зрелище. Интересно, что сам Фигероа в том матче получил травму и не сыграет во вторник, как и еще пять футболистов основной обоймы. У "Сандерленда" же все в порядке, если не считать серию из 408 минут без голов. Хорошо хоть несправедливо удаленного Брауна амнистировали, так что "любимые" "Сандерлендом" 0:0 вполне реальны.

Прогноз "СЭ" 0:0.

22.45. САУТГЕМПТОН – КРИСТАЛ ПЭЛАС

Весь ребяческий задор "святых" куда-то пропал в феврале "Саутгемптон" сподобился всего на один гол и закономерно вылетел из пятерки. Впрочем, все еще может измениться: календарь у команды Кумана не самый страшный. Но это не значит, что к задиристому "Кристал Пэлас" можно отнестись спустя рукава. Лондонцы в воскресенье показали, как опасны их стандартные положения. Правда, у "Пэлас" почти нет центрфорвардов: Кэмпбелл, Саного и Шамах травмированы, а Маррей в предыдущем матче получил глупое удаление. Значит, на острие будет заправлять великий и ужасный Шола Амеоби. Берегись, "Саутгемптон"!

Прогноз "СЭ" 1:1.

4 марта, среда

22.45. ВЕСТ ХЭМ – ЧЕЛСИ

Как жестока эта жизнь. Даже толком отпраздновать победу в Кубке лиги не дают! Хорошо хоть за пределы Лондона выезжать не заставляют. Нет сомнений, что на этот раз Моуринью придется прибегнуть к нелюбимой ротации: основа не выдержит второго дерби за три дня. Интересно, появится ли опять в опорной зоне прекрасно проявивший себя в финале Зума, или Моуринью оставит юного француза в покое. Скорее, первое. Португальцу жизненно необходим цепной пес в борьбе со склонным к силовому футболу "Вест Хэму". Правда, в воскресенье выяснилось, что "молотобойцы" не умеют обороняться во время "стандартов". Для Моуринью команды с такими слабостями рай.

Прогноз "СЭ" 0:2.

22.45. КПР АРСЕНАЛ

Блиц-экскурсия по Лондону продолжится для "Арсенала" на "Лофтус Роуд" это третье дерби с участием "канониров" за последние три недели, а ведь через тур им еще встречаться с "Вест Хэмом". "Куинз Парк Рейнджерс" в воскресенье не играли, но едва ли это можно считать преимуществом. Конечно, "Арсенал" способен проиграть четвертой команде Франции, но не аутсайдеру премьер-лиги. В интересах Венгера, чтобы клуб побеждал в каждом матче вплоть до поездки в Монако. Да он и сам это понимает.

Прогноз "СЭ" 1:3.

22.45. ТОТТЕНХЭМ – СУОНСИ

"Суонси" в этом сезоне чрезвычайно нестабилен легче предсказать дату конца света, чем исход матча "лебедей". Но даже в таком ковыляющем состоянии "Суонси" уже умудрился заработать 40 очков никогда еще валлийцы не набирали так много после 27 туров.

Удивительно, но "лебеди" соседствуют в таблице с перманентно прогрессирующим "Тоттенхэмом". Правда, на прошлой неделе эволюция "шпор" слегка замедлилась, а шансы завоевать трофей в этом сезоне были окончательно упущены сначала "шпоры" вылетели из Лиги Европы, а затем проиграли в финале Кубка лиги. Пора выкарабкиваться "Суонси", уступивший "Тоттенхэму" в шести предыдущих матчах, как раз кстати.

Прогноз "СЭ" 2:1.

22.45. СТОУК СИТИ ЭВЕРТОН

Вообще-то "Эвертону" до зоны вылета осталось сделать всего пару шагов кровожадные аутсайдеры могут быстро отыграть шесть очков разницы. Но в вылет "ирисок" все равно верится с трудом: не настолько все плохо в команде. "Стоук" находится в обратной ситуации: до еврокубковой зоны всего ничего, но представить "гончаров" в Лиге Европы невозможно. Получается, оба клуба глобальных задач в этом сезоне уже не решают. Так почему бы им не сыграть в свое удовольствие?

Прогноз "СЭ" 2:2.

22.45. НЬЮКАСЛ МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД

"МЮ" не убедил в том, что разговоры о новом кризисе не имеют почвы. Как раз наоборот броуновское движение вкупе с бездумными ударами в матче с "Сандерлендом" кричали о том, что ван Гал потерял тренерскую мысль. К счастью голландца, ему на помочь пришел Браун. Или О'Ши как кому нравится.

Да, "Ньюкасл" сейчас далек от того, что обыгрывал в декабре "Челси". Но ведь и "МЮ" расплескал форму. Кроме того, участие де Хеа в матче находится под вопросом, а ведь в лазарете и так Вальдес соседствует с Карриком и ван Перси. У "сорок", впрочем, тоже не все гладко. Но все травмы "Ньюкасла" ничто по сравнению с победой Хонаса Гутьерреса над раком. В среду весьма вероятно возвращение аргентинца на поле. Ах, как было бы здорово, если бы он забил!

Прогноз "СЭ" 1:1.

22.45. МАНЧЕСТЕР СИТИ – ЛЕСТЕР

Как рапортует The Guardian, руководство "Манчестер Сити" поставило перед Пеллегрини ультиматум: или премьер-лига, или Лига чемпионов, или вон. Пора "горожанам" активизироваться, а то уже и "Арсенал" в затылок дышит. "Лестер" (пока еще?) действующий чемпион Англии обязан побеждать одной левой: конечно, с десяток лет назад "горожане" уступали "лисам" 0:3, но это было задолго до арабской эры.

Прогноз "СЭ" 3:0.

23.00. ЛИВЕРПУЛЬ БЕРНЛИ

Когда-нибудь удивительная беспроигрышная серия похороненного заживо "Ливерпуля" оборвется, но точно не в среду. "Красным" даже необязательно что-то придумывать за них все сделает эйфория от потрясающей победы над "Манчестер Сити". Коутинью и Стерлинг в форме, Сако должен вернуться в строй и даже о досадном поражении от "Бешикташа" уже никто не вспоминает. Легенда "Ливерпуля" Каррагер на днях в эфире рассыпался в комплиментах Роджерсу. Как в такой ситуации можно оплошать?

Прогноз "СЭ" 2:0.