Футбол

5 апреля 2015, 06:50

"Сити" не пустит "МЮ" в тройку

Гоша Чернов
Корреспондент

ЧЕМПИОНАТ АНГЛИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 31-й тур

"СЭ" анонсирует матчи 31-го тура английской премьер-лиги и дает на них свой прогноз.

4 апреля, суббота

14.45. АРСЕНАЛ – ЛИВЕРПУЛЬ

Поражение для "Ливерпуля" сродни гибели. Отрыв от четверки и так громаден, а по окончании тура может увеличиться до катастрофических восьми очков. Но кто будет добывать победу на "Эмирейтс"? Шкртел и Джеррард дисквалифицированы, Старридж, Ловрен, Лаллана и Айб с большой вероятностью не сыграют из-за различных повреждений. К тому же лучший игрок команды Стерлинг на неделе публично выразил недовольство ситуацией с продлением контракта (к слову, одним из главных претендентов на 20-летнего англичанина является "Арсенал"). А, как известно, внутренние передряги в команде – предвестник игрового кризиса. Хорошо хоть травма ноги, полученная во время матча против Литвы, оказалась несерьезной.

У "Арсенала" лазарет постепенно пустеет: Окслейд-Чемберлен вернулся к тренировкам, Дебюши, Артета, Уилшир и даже Диаби вылечились, но пока никто из них не готов играть. Под сомнением участие Уэлбека. Зато в великолепной форме Жиру, который отличился и в товарищеском матче за сборную Франции. Наверняка он и в субботу будет на первых ролях.

Прогноз "СЭ" – 3:1.

17.00. ЭВЕРТОН – САУТГЕМПТОН

Сейчас "Эвертон" желает только одного: чтобы этот кошмарный сезон поскорее закончился. Конца эпидемии травм не видно – и вот уже даже железный Лукаку попадает в лазарет. "Саутгемптон" же все еще грезит Лигой чемпионов или хотя бы рыбехой поменьше. Для этого "святым" нужно побеждать немотивированных "ирисок". Но вот беда – "Эвертон" не проигрывал дома "Саутгемптону" с 1997-го. Не проиграет и сейчас.

Прогноз "СЭ" – 1:1.

17.00. ЛЕСТЕР – ВЕСТ ХЭМ

Если бы не поздний гол Сако в последнем матче с "Сандерлендом", то "Вест Хэм" продлил бы безвыигрышную серию до восьми матчей. Столько же на данный момент у "Лестера", безоговорочно худшей команды премьер-лиги. В такой ситуации не стоит ожидать феерии голов и зрелищного футбола. Классическая британская борьба и минимум забитых мячей. Хотя не исключено, что под занавес матча кто-нибудь вырвет победу.

Прогноз "СЭ" – 0:0.

17.00. СУОНСИ – ХАЛЛ

"Лебеди" продолжают ставить рекорды по количеству алогичных побед – вот и две недели назад "Суонси" слегка неожиданно остановил взлет "Астон Виллы". На этот раз сюрпризов быть не должно. Конечно, "Халл" в последнее время уперся рогами, но очки все равно набирает с громким скрипом.

Прогноз "СЭ" – 2:1.

17.00. МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД – АСТОН ВИЛЛА

"Манчестер Юнайтед" может перевести дух – посреди адской серии матчей с топ-клубами вклинилась "Астон Вилла", которая за последние 30 лет лишь раз выиграла на "Олд Траффорд". Да и потом, эффект нового тренера, судя по всему, угасает. Да, Тим Шервуд номинирован на звание лучшего наставника месяца, но в последнем матче "Астон Вилла" дома бесславно уступила "Суонси". Не добавляет оптимизма бирмингемцам и ворох травм: в лазарете 11 человек – целая команда. Год назад "Тоттенхэм" Шервуда сенсационно обыграл "МЮ" в гостях, но едва ли ван Гал повторит ошибки Мойеса.

Прогноз "СЭ" – 2:0.

17.00. ВЕСТ БРОМВИЧ – КПР

КПР при Крисе Рэмси заметно расцвел: и очертания хоть какой-то игры появились, и красивые голы. Но везения как не было, так и нет. А без удачи на "Хоуторнс" ловить нечего – при Пьюлисе дома "Вест Бромвич" потерял очки лишь раз, да и КПР в гостях в нынешнем сезоне традиционно проигрывает.

Прогноз "СЭ" – 2:1.

19.30. ЧЕЛСИ – СТОУК СИТИ

"Стоук" не побеждал на "Стэмфорд Бридж" в чемпионате аж 41 год. Стоит ли рассчитывать на то, что серия прервется? Едва ли. "Гончары" болезненно пережили две предыдущие международные паузы – дома проиграли "Лестеру" и "Бернли". К тому же два последних матча "Стоука" завершились поражениями от "Вест Брома" и "Кристал Пэлас". "Челси" вряд ли поможет Диегу Коста – его участие в матче под сомнением. Но и без него "синие" справятся с командой Марка Хьюза.

Прогноз "СЭ" – 2:0.

5 апреля, воскресенье

15.30. БЕРНЛИ – ТОТТЕНХЭМ

Если Диегу Коста в субботу не забьет, то Харри Кейн наверняка единолично возглавит гонку бомбардиров премьер-лиги. Англичанин неделю назад триумфально дебютировал за национальную сборную голом спустя считанные минуты после выхода на замену. Однако не спешите записывать три очка "Тоттенхэму". Победой над "Манчестер Сити" "Бернли" доказал, что еще повоюет. Вполне возможно, что и в матче со "шпорами" "бордовые" чего-нибудь да выловят. Тем более, что Ллорис сыграть не сможет.

Прогноз "СЭ" – 2:2.

18.00. САНДЕРЛЕНД – НЬЮКАСЛ

Первый домашний матч Дика Адвоката в премьер-лиге – и сразу дерби. В первом круге победа в битве рек Тайна и Уира позволила Густаво Пойету отсрочить собственную отставку, а Пардью – ускорить. Сейчас ничья голова на кону не стоит, но это не значит, что в воскресенье будут дружеские посиделки. "Сандерленд" побеждал в дерби четыре раза подряд, поэтому "Ньюкаслу" необходимо прерывать серию. Все равно "сороки" в этом сезоне уже ни на что не претендуют, а тут хоть какая-то мотивация.

Прогноз "СЭ" – 1:1.

6 апреля, понедельник

22.00. КРИСТАЛ ПЭЛАС – МАНЧЕСТЕР СИТИ

Шесть очков отставания при игре в запасе у "Челси". В такой ситуации "Манчестер Сити" остается лишь побеждать во всех оставшихся матчах. Календарь у "горожан" неровный – вслед за визитом к "Кристал Пэлас" последует дерби с "Юнайтед". Победа в Лондоне станет отличным заделом перед встречей с соседями: Пардью до сих пор не решил, как залатать дыру в отсутствие дисквалифицированного Йединака, поэтому у "Манчестер Сити" будет решающее преимущество в центре поля.

Прогноз "СЭ" – 0:2.