Футбол

28 декабря 2015, 11:00

"Челси" победит "МЮ", Хиддинк уволит ван Гала

Гоша Чернов
Корреспондент

ЧЕМПИОНАТ АНГЛИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 19-й тур

"СЭ" анонсирует матчи заключительного тура первого круга английской премьер-лиги и дает на них свой прогноз.

28 декабря, понедельник

18.00. НОРВИЧ – АСТОН ВИЛЛА

Шансы "Виллы" на спасение тают с каждым туром: в субботу бирмингемцы не смогли выиграть второй подряд матч из категории "победа или смерть", а в понедельник им предстоит третий. И нет никакой гарантии, что команде Реми Гарда хотя бы на этот раз удастся победить. "Норвич" бесславно проиграл в Boxing day "Тоттенхэму", но дома "канарейки" в этом сезоне дают бой всем. Поэтому и "Вилле" будет сложно рассчитывать на очки.

Прогноз "СЭ" – 1:0. Прогноз WinLine – П1 2.02 – Н 3.40 – П2 3.84.

18.00. ВЕСТ БРОМВИЧ – НЬЮКАСЛ

В матче с "Суонси" на игре "дроздов" явно сказалось отсутствие дисквалифицированных Рондона и Макклина, поэтому "Вест Бромвич" продлил безвыигрышную серию до пяти матчей. Однако эта неприятность локальна. Глобальная проблема "дроздов" заключается в том, что бесхитростная стратегия Тони Пьюлиса все чаще стала давать сбой. Наставник "дроздов" тоже находится под угрозой увольнения – глава "Вест Бромвича" Джереми Пис известен тем, что во время его правления тренеры живут недолго. Поражение от "Ньюкасла", обозленного обидным проигрышем во встрече с "Эвертоном", может подвести черту под пребыванием Пьюлиса на "Хоуторнс".

Прогноз "СЭ" – 1:2. Прогноз WinLine – П1 2.13 – Н 3.30 – П2 3.61.

18.00. ЭВЕРТОН – СТОУК СИТИ

У "ирисок" в этом сезоне беда с матчами против команд из первой половины таблицы, но с середняками и аутсайдерами "Эвертон" набирает очки исправно. У "Стоука" обратная ситуация: обыграть "Челси", "Сити" или "Юнайтед" "гончарам" ничего не стоит, но в матчах с "Сандерлендом", "Вест Хэмом" и "Кристал Пэлас" они теряют очки. Но на стороне "Эвертона" домашний стадион, да и победа в Ньюкасле на последних минутах наверняка добавит "ирискам" шансов на успех.

Прогноз "СЭ" – 2:1. Прогноз WinLine – П1 1.90 – Н 3.51 – П2 4.16.

18.00. КРИСТАЛ ПЭЛАС – СУОНСИ

Алан Пардью, судя по всему, всерьез нацелился на Лигу чемпионов. Но в самый ответственный момент его команду подкосили травмы – в лазарете "Кристал Пэлас" после матча с "Борнмутом" теперь аж восемь футболистов. Поэтому лондонцам будет сложно одолеть даже "Суонси" – валлийцы стали гораздо лучше играть при Алане Кертисе и в субботу покинули зону вылета. Наверняка "лебеди" отберут очки и у "Кристал Пэлас".

Прогноз "СЭ" – 1:1. Прогноз WinLine – П1 2.06 – Н 3.35 – П2 3.76.

18.00. УОТФОРД – ТОТТЕНХЭМ

"Уотфорд" – это серьезно. Матчи с "Ливерпулем" и "Челси" доказали, что Кике Санчес Флорес собрался в первый же год в Англии попасть в еврокубки с командой, собранной с миру по нитке. Правда, у "шершней" в этом сезоне всегда возникают проблемы в матчах с дисциплинированными, сыгранными клубами, состав которых по именам сильнее. "Тоттенхэм" как раз из таких. Над "шпорами" ежегодно насмехается вся Англия из-за того, что те не могут реализовать высокий потенциал и постоянно остаются на отшибе. Но в этом сезоне Маурисио Покеттино сколотил на "Уайт Харт Лейн" сбалансированную команду, которая способна реализовать свой класс в матчах с заведомо более слабыми соперниками. Кроме того, "Уотфорд" явно находится на пределе из-за слабой ротации – в фестивальную неделю это скажется на результатах.

Прогноз "СЭ" – 1:2. Прогноз WinLine – П1 3.66 – Н 3.43 – П2 2.06.

20.30. АРСЕНАЛ – БОРНМУТ

Матч с дебютантом премьер-лиги может стать для "канониров" судьбоносным. Без преувеличения: разгром на "Сент-Мэри" может серьезно подорвать амбиции "Арсенала". Как назло времени на восстановление физических и моральных сил после ужаса в Саутгемптоне у "канониров" нет. Но очевидно, что Венгер подвергнет состав ротации – в столь плотном графике и так нельзя играть одним и тем же составом, а после таких поражений тем более. Перестановки могут сказаться и на игре "Арсенала": Алексиса Санчеса, Уилшира, Кокелена, Касорлы, Артеты все еще нет, так что придется латать дыры резервистами и отправлять Гиббса в атаку. Проще говоря, Венгер в цугцванге – любой шаг в сторону или бег на месте повлекут за собой потерю очков с набравшим ход "Борнмутом".

Прогноз "СЭ" – 1:1. Прогноз WinLine – П1 1.46 – Н 4.60 – П2 6.71.

20.30. МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД – ЧЕЛСИ

В субботу на Луи ван Гала было больно смотреть. Похоже, что уже и сам голландец чувствует себя обреченным. В воскресенье тренировку на базе в Каррингтоне проводил Райан Гиггз – уж не обходной лист ли подписывал главный тренер? Если так, то матч с "Челси" гарантированно станет для него последним – такая же ситуация была с Бренданом Роджерсом, который знал, что ливерпульским дерби завершится его пребывание на "Энфилде". Впрочем, сейчас никакая встряска "Манчестер Юнайтед" не поможет: ситуация зашла слишком далеко, и исправить ее одной отставкой невозможно. Если бы "красные дьяволы" встречались с "Челси" месяц назад, то исход встречи был бы не так однозначен, но сейчас ожившие "синие" вместе с выздоровевшим Азаром наверняка победят. А бельгиец, вполне вероятно, станет игроком матча и передаст привет Жозе Моуринью.

Прогноз "СЭ" – 1:2. Прогноз WinLine – П1 2.44 – Н 3.18 – П2 3.08.

20.30. ВЕСТ ХЭМ – САУТГЕМПТОН

Яма, в которую угодил "Вест Хэм", оказалась глубже, чем предполагалось. В матче с "Астон Виллой" Славен Билич даже схему сменил – все равно не помогает. "Молотобойцам" катастрофически не хватает Пайета, Моузеса и Сако, а теперь и Крессуэлл с Томкинсом получили травмы. Напротив, "Саутгемптон" после разгрома "Арсенала" получил мощный заряд адреналина, действие которого может распространиться до конца праздничной недели.

Прогноз "СЭ" – 1:3. Прогноз WinLine – П1 3.47 – Н 3.22 – П2 2.22.

29 декабря, вторник

22.45. ЛЕСТЕР – МАНЧЕСТЕР СИТИ

В субботу "Лестер" чудом остался на первом месте, но на этот раз "лисы" в случае поражения помощи от "Арсенала" не дождутся: "Манчестер Сити" точно обгонит команду Раньери благодаря лучшей разнице мячей. Но будет ли победа? "Горожане" в этом чемпионате ужасно играют в гостях – последний раз "Сити" брал три очка в гостевом матче 12 сентября. К тому же вновь не сыграет Компани, а участие Агуэро находится под вопросом. Правда, и у "Лестера" не все гладко: Варди не в форме, да и Махрез явно устал – это подтвердил сам Раньери. Вероятно, итальянец даст обоим лидерам отдохнуть, что неминуемо скажется на результате. А если вновь выставит на игру традиционный состав, "Лестер" потеряет очки из-за слабой ротации.

Прогноз "СЭ" – 0:2. Прогноз WinLine – П1 3.96 – Н 3.95 – П2 1.84.

30 декабря, среда

22.45. САНДЕРЛЕНД – ЛИВЕРПУЛЬ

В воскресенье из Мелвуда пришла отличная новость – Дэниэл Старридж полностью восстановился от травмы и готов сыграть с "Сандерлендом". Но едва ли Юрген Клопп рискнет выпускать англичанина с первых минут – Бентеке заслужил возвращения в основу после гола в матче с "Лестером". Та победа позволила "Ливерпулю" прервать четырехматчевую безвыигрышную серию, так что теперь "красным" дышать будет легче. А победа над "Сандерлендом", который категорически не умеет играть против более классных команд, должна добавить "Ливерпулю" уверенности.

Прогноз "СЭ" – 0:2. Прогноз WinLine – П1 5.15 – Н 3.77 – П2 1.69.