Футбол

13 января 2016, 07:30

Обескровленный "Ливерпуль" проиграет "Арсеналу"

Гоша Чернов
Корреспондент

ЧЕМПИОНАТ АНГЛИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 21-й тур

"СЭ" анонсирует матчи очередного тура английской премьер-лиги и дает на них свой прогноз

12 января, вторник

22.45. БОРНМУТ – ВЕСТ ХЭМ

Фестивальная неделя подкосила "Борнмут": после взлета в начале декабря "вишенки" не забили ни одного мяча в трех матчах, пусть соперники и были крепки. Правда, в матче с "Вест Хэмом" команда Эдди Хау может наверстать упущенное, тем более что во вторник ожидается дебют обоих новичков "Борнмута" Итурбе и Афобе. Аргентинец на пару с теперь уже экс-звездой первенства Англии способны навести шороху и в премьер-лиге. Конечно, в первой же игре от них не стоит ждать фейерверка голов, но и без посильной помощи новичков "Борнмут" должен отбирать очки у все еще неубедительного "Вест Хэма".

Прогноз "СЭ" – 1:1. Прогноз WinLine – П1 2.06 – Н 3.44 – П2 3.66.

22.45. АСТОН ВИЛЛА – КРИСТАЛ ПЭЛАС

Даже заштатный "Уиком" не под силу "Астон Вилле" – в субботу бирмингемцы не смогли обыграть в Кубке клуб четвертого по силе дивизиона и продолжили безвыигрышную серию до 16 матчей. В такой ситуации о победе над "Кристал Пэлас", который нацелился на еврокубки, сложно даже мечтать. Лондонцы в последнем туре бесславно уступили дома "Челси", но кубковая победа в Саутгемптоне должна вернуть им уверенность в себе.

Прогноз "СЭ" – 0:2. Прогноз WinLine – П1 3.00 – Н 3.19 – П2 2.48.

22.45. НЬЮКАСЛ – МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД

В очередной раз повторим всем известные факты: ван Гал все еще на своем месте, а от игры "МЮ" болельщиков все еще клонит в сон. Разница лишь в том, что в последних трех матчах "Юнайтед" не проигрывал, пусть и в каждой из этих встреч исход мог быть иным. Впрочем, у "Ньюкасла" тоже серьезные проблемы: в субботу Стив Макларен рискнул выпустить боевой состав на матч с "Уотфордом" и прогадал – "сороки" вылетели. Теперь измотанная основа вынуждена будет биться с "МЮ". Перспектив при таком раскладе у "Ньюкасла" маловато, хотя и "Юнайтед" едва ли соперника разгромит.

Прогноз "СЭ" – 0:1. Прогноз WinLine – П1 4.91 – Н 3.63 – П2 1.75.

13 января, среда

22.45. СТОУК СИТИ – НОРВИЧ

Даже пять защитников "Норвича" не смогли справиться с атакой "Манчестер Сити" в Кубке – "канарейки" уступили 0:3. Однако в матче со "Стоуком" Алекс Нил наверняка вернется к отработанной схеме 4-4-1-1, так что не стоит ожидать града голов и на "Британии". Победа "гончаров" тоже необязательна: "Стоук" в этом сезоне удивительно хорошо играет против грандов, но к середнякам и аутсайдерам относится снисходительно. Вероятно, и на этот раз "Норвич" очки у "Стоука" отберет.

Прогноз "СЭ" – 1:1. Прогноз WinLine – П1 1.98 – Н 3.37 – П2 4.02.

22.45. САУТГЕМПТОН – УОТФОРД

По мнению букмекеров, Роналд Куман должен отправиться в отставку следующим или сразу после Луи ван Гала. Шансы главного тренера "Саутгемптона" на сохранение работы существенно снизились после вылета из Кубка Англии от "Кристал Пэлас", несмотря на то что "святые" играли дома и имели тьму моментов. Вряд ли южный клуб преобразится за пару дней. Да и повторения предновогоднего чуда, когда был разгромлен "Арсенал", не ожидается.

Прогноз "СЭ" – 1:2. Прогноз WinLine – П1 1.94 – Н 3.43 – П2 4.14.

22.45. ЧЕЛСИ – ВЕСТ БРОМВИЧ

"Челси" возвращается: в последних матчах под руководством Гуса Хиддинка "синие" вновь стали напоминать чемпионскую команду и вновь научились конвертировать класс в результат – "Кристал Пэлас" и "Сканторп" с легкостью повержены со счетом 5:0. Разумеется, в игре "Челси" все еще много шероховатостей, но с каждым матчем все сильнее верится в то, что именно Моуринью (и его отношение к футболистам) был корнем всех бед. Бесхитростная атака "Вест Бромвича" не должна создать лондонцам проблем. К тому же "дрозды" уступили в этом сезоне "Челси" еще при Моуринью.

Прогноз "СЭ" – 2:0. Прогноз WinLine – П1 1.40 – Н 4.60 – П2 8.39.

22.45. СУОНСИ – САНДЕРЛЕНД

"Суонси" – единственный клуб премьер-лиги, выбывший из Кубка Англии от команды из низшего дивизиона (если быть точным – четвертого по силе). Произошло это спустя несколько дней после утверждения Алана Кертиса на посту главного тренера валлийцев – этим решением руководство "лебедей" признало поражение в борьбе за топ-тренеров и фактически похоронило сезон. "Суонси" сейчас угрожает вылет, и в матче с собратом по несчастью будет ясно, насколько проблемы серьезны. "Сандерленд", конечно, провалил декабрь, но всякий раз встречался с сильными соперниками. Аутсайдеров Эллардайс побеждать умеет.

Прогноз "СЭ" – 1:2. Прогноз WinLine – П1 1.72 – Н 3.61 – П2 5.26.

22.45. МАНЧЕСТЕР СИТИ – ЭВЕРТОН

Неделю назад в первом полуфинальном матче Кубка лиги "ириски" дома обыграли основу "Манчестер Сити" 2:1. Эта победа могла бы помочь "Эвертону" преодолеть боязнь команд верхней половины таблицы, но в исцеление верится слабо: команда Роберто Мартинеса все еще много пропускает, в ее лазарете пачка футболистов, но самое страшное – участие Лукаку под сомнением. Вряд ли с таким багажом "Эвертон" сможет отобрать очки у "Сити" на "Этихаде". К тому же Мартинесу сейчас важнее оставить все козыри до ответного кубкового полуфинала.

Прогноз "СЭ" – 3:1. Прогноз WinLine – П1 1.49 – Н 4.71 – П2 5.98.

23.00. ЛИВЕРПУЛЬ – АРСЕНАЛ

Этот матч мог бы стать украшением тура, но, увы, вывеска наполовину выцвела. "Ливерпуль" накрыла эпидемия травм, и вряд ли в ближайшее время ситуация выправится. Скорее наоборот – в матче с мощным и принципиальным соперником "красные" будут биться, как в финале еврокубка. А жесткая игра может обернуться новыми повреждениями, хотя очень хотелось бы ошибиться. Впрочем, даже если "Ливерпуль" обойдется без травм, его нынешний почти экспериментальный состав едва ли доставит проблемы "Арсеналу".

Прогноз "СЭ" – 0:2. Прогноз WinLine – П1 2.94 – Н 3.39 – П2 2.41.

23.00. ТОТТЕНХЭМ – ЛЕСТЕР

В воскресенье "шпоры" и "лисы" выдали шикарный спектакль в Кубке, а спустя три дня им же на том же месте предстоит очная встреча в чемпионате. Участие Варди в игре под вопросом, но Махрез, которому был дан отдых три дня назад, наверняка вернется в основу. Правда, и Маурисио Покеттино в кубковой игре приберег своих тузов, так что команды в равных условиях. А раз так, почему бы им не повторить результат воскресного матча?

Прогноз "СЭ" – 2:2. Прогноз WinLine – П1 1.72 – Н 3.87 – П2 4.75.