Футбол

24 января 2016, 07:50

Венгер нанесет Хиддинку первое поражение

Гоша Чернов
Корреспондент

ЧЕМПИОНАТ АНГЛИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 23-й тур

"СЭ" анонсирует матчи очередного тура английской премьер-лиги и дает на них свой прогноз.

23 января, суббота

15.45. НОРВИЧ – ЛИВЕРПУЛЬ

"Красные" продолжают свой удивительный зимний марафон – в субботу "Ливерпуль" сыграет уже седьмой январский матч, а ведь предстоят еще два. Подсчитано, что у команды Юргена Клоппа самый интенсивный график среди всех клубов сильнейших европейских лиг. Учитывая расписание, а также ворох травмированных и грядущий полуфинал Кубка лиги со "Стоуком", стоит ожидать изменений в основе "Ливерпуля". Однако в гостях у "Норвича" "красные" даже в полуэкспериментальном составе должны побеждать: "канарейки" находятся в отвратительной форме.

Прогноз "СЭ" – 0:2. Прогноз WinLine – П1 4.06 – Н 3.43 – П2 1.96.

18.00. ВЕСТ БРОМВИЧ – АСТОН ВИЛЛА

Судя по всему, Реми Гард нашел ключик к команде: "Астон Вилла" уже в четырех матчах во всех турнирах не знает поражений. В первую очередь улучшилась игра защитников. В частности, в последнее время прекрасно действует в центре обороны пара Окоре – Лескотт. Напротив, "Вест Бромвич" потерял Моррисона и Флетчера, и в матче с "Саутгемптоном" команда развалилась. У "дроздов" будет преимущество своего поля, но на сегодня "Вест Бромвич" ничем не лучше "Астон Виллы".

Прогноз "СЭ" – 0:0. Прогноз WinLine – П1 2.12 – Н 3.15 – П2 3.85.

18.00. УОТФОРД – НЬЮКАСЛ

В глубокую яму угодила команда Кике Санчеса Флореса: еще недавно "Уотфорд" боролся за Лигу чемпионов, а теперь плещется в середине турнирной таблицы – четыре поражения подряд тому виной. "Ньюкасл" же традиционно непредсказуем, хотя в последний месяц даже в проигранных матчах "сороки" порой демонстрировали вразумительную игру. Интересно, что две недели назад "Уотфорд" принимал "Ньюкасл" в Кубке и победил 1:0, хотя накануне той встречи Стив Макларен обещал выставить сильнейший состав. Сильнейший состав будет играть и сейчас, но на этот раз у "сорок" шансов больше – слишком уж шаток "Уотфорд".

Прогноз "СЭ" – 1:1. Прогноз WinLine – П1 2.07 – Н 3.38 – П2 3.70.

18.00. САНДЕРЛЕНД – БОРНМУТ

Едва "черные коты" начали выкарабкиваться из зоны вылета, как их прибил "Тоттенхэм" – 1:4. Правда, у этого поражения есть объяснение: до появления новичка Яна Кирхгоффа "Сандерленд" на равных боролся со "шпорами", а потом рассыпался. Так что команда Сэма Эллардайса отнюдь не безнадежна – особенно, когда речь идет о матчах с прямыми конкурентами. В январе "черные коты" уже успели обставить "Астон Виллу" и "Суонси" и наверняка не дадут набрать очки и "Борнмуту", хотя "вишенки" без боя сопернику точно не сдадутся.

Прогноз "СЭ" – 2:1. Прогноз WinLine – П1 2.96 – Н 3.27 – П2 2.46.

18.00. МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД – САУТГЕМПТОН

Чрезвычайно любопытной будет встреча на "Олд Траффорд": друг с другом сойдутся голландские тренеры, которых букмекеры считают основными кандидатами на выход. "МЮ" преобразился в тот момент, когда слухи об отставке Луи ван Гала достигли максимальной громкости, и сейчас уже почти вплотную приблизился к четверке. Но при этом серьезных улучшений в игре команды нет до сих пор, зато все еще много травмированных – Джоунс, Швайнштайгер, Кэррик, Янг, Рохо, Валенсия и Шоу точно не сыграют с "Саутгемптоном". "Святые" победили в трех домашних матчах чемпионата подряд, но в гостях команда Роналда Кумана не впечатляет: всего две победы в десяти выездных встречах. Не выиграет "Саутгемптон" и на этот раз, хотя отобрать очки у "МЮ" ему по силам.

Прогноз "СЭ" – 1:1. Прогноз WinLine – П1 1.87 – Н 3.38 – П2 4.58.

18.00. ЛЕСТЕР – СТОУК СИТИ

"Лестер" вылетел из Кубка Англии, но это даже плюс – теперь "лисов" ничто не будет отвлекать от достижения исторической цели. Махрез, Канте, Олбрайтон и Варди не выходили в основе против "Тоттенхэма" в среду и сэкономили силы перед важным матчем против цепкого "Стоук Сити". "Гончарам" во вторник предстоит битва в Кубке лиги с "Ливерпулем", поэтому Марк Хьюз может предоставить отдых кому-нибудь из атакующей четверки. Шачири уж наверняка играть не будет – швейцарца до сих пор беспокоит подколенное сухожилие. Конечно, "Стоук" и без лидеров способен отобрать очки у кого угодно, но "Лестеру" они нужнее – на носу три подряд матча с грандами.

Прогноз "СЭ" – 2:1. Прогноз WinLine – П1 2.05 – Н 3.37 – П2 3.77.

18.00. КРИСТАЛ ПЭЛАС – ТОТТЕНХЭМ

Меньше чем за месяц "Пэлас" из борца за Лигу чемпионов превратился в обычного середняка. О том, что у команды Алана Пардью все плохо, говорят и трансферные слухи: по информации The Guardian, "орлы" собираются арендовывать у "Вольфсбурга" Никласа Бендтнера. У "Тоттенхэма" в этом сезоне появилась полезная черта – если раньше "шпоры" проигрывали сериями, то теперь все поражения они быстро забывают. Ну а победы команде Маурисио Покеттино, как и всегда, придают больше сил: на эмоциях от кубкового успеха в Лестере "Тоттенхэм" должен справляться и с "Кристал Пэлас".

Прогноз "СЭ" – 0:2. Прогноз WinLine – П1 3.49 – Н 3.31 – П2 2.17.

20.30. ВЕСТ ХЭМ – МАНЧЕСТЕР СИТИ

Всем известно, что "молотобойцы" в этом сезоне стали подрабатывать английскими Робинами Гудами: никто из грандов пока "Вест Хэм" не побеждал. В том числе и "Манчестер Сити", которому лондонцы нанесли первое поражение в чемпионате. Вряд ли в субботу у "горожан" получится взять реванш. Во-первых, в этом сезоне команда Мануэля Пеллегрини слабо играет против соперников из авангарда таблицы. Во-вторых, в таблице гостевых матчей "Манчестер Сити" занимает унизительное девятое место. В-третьих, у "горожан" в центре защиты снова будут действовать Демикелис и Отаменди, так как Компани с Мангала травмированы.

Прогноз "СЭ" – 2:2. Прогноз WinLine – П1 4.88 – Н 3.98 – П2 1.68.

24 января, воскресенье

16.30. ЭВЕРТОН – СУОНСИ

Назначение Франческо Гвидолина уже возымело действие: в первом же матче под руководством итальянца "Суонси" обыграл "Уотфорд". Правда, не стоит сильно радоваться: "шершни" нынче слабоваты, да и "лебеди" принимали соперника у себя. Куда страшнее "Эвертон", который сколотил состояние на победах над середняками и аутсайдерами. Теперь "ириски" научились обыгрывать и лидеров, но к воскресному матчу это не относится – "Эвертон" должен брать свое.

Прогноз "СЭ" – 2:1. Прогноз WinLine – П1 1.68 – Н 3.79 – П2 5.21.

19.00. АРСЕНАЛ – ЧЕЛСИ

Жозе Моуринью в премьер-лиге больше нет (пока нет?), поэтому Арсен Венгер может выдохнуть, ведь в чемпионате он ни разу не побеждал португальца. Хиддинка, кстати, тоже: в мае 2009-го "Челси" на "Эмирейтс" разгромил "канониров" 4:1. Но едва ли тот же счет будет в воскресенье: Езил точно вернется в основу, Алексис Санчес – с большой вероятностью. Кроме того, дебютировать может и Эль-Ненни, пусть и не в основе. В свою очередь, Диегу Коста и Азар уже на пути к возвращению в строй, хотя решение об их участии Хиддинк будет принимать в день матча.

Безусловно, "Челси" при голландце стал играть заметно лучше, но "Арсенал" все равно выглядит солиднее. К тому же "канониры" предстанут почти в оптимальном составе, если не считать Кокелена и Касорлы. На своем поле "канониры" обязаны побеждать сегодняшний "Челси".

Прогноз "СЭ" – 2:0. Прогноз WinLine – П1 2.01 – Н 3.47 – П2 3.78.