Футбол

2 марта 2016, 07:45

"Ливерпуль" не возьмет реванш у "Манчестер Сити"

Гоша Чернов
Корреспондент

ЧЕМПИОНАТ АНГЛИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 28-й тур

"СЭ" анонсирует матчи очередного тура чемпионата Англии и дает на них свой прогноз

1 марта, вторник

22.45. ЛЕСТЕР – ВЕСТ БРОМВИЧ

Даже после увеличения отрыва от грандов Клаудио Раньери наотрез отказывается признавать "Лестер" фаворитом гонки за титул. Мол, у "Тоттенхэма" шансы выше. В субботы "лисы", конечно, провели невзрачный матч с "Норвичем", но без побед на последних минутах чемпиона не слепить. Правда, в той игре лидер потерял Канте, и это серьезно скажется на мощи средней линии. Однако и без вездесущего опорника "лисы" должны обыгрывать "Вест Бромвич", хотя и ничья вполне вероятна.

Прогноз "СЭ" – 2:1. Прогноз WinLine – П1 1.65 – Н 3.74 – П2 5.60.

22.45. БОРНМУТ – САУТГЕМПТОН

В субботу в безликом матче "вишенки" добыли ничью в Уотфорде, но едва ли Эдди Хау остался ей доволен. У "Борнмута" явные проблемы с созданием моментов, что отражается в статистике: один гол в четырех последних матчах. В такой ситуации бороться с "Саутгемптоном", у которого в воротах блистает Форстер, почти бессмысленно. "Святые" находятся в отличной форме – и поражение от "Челси" не должно вводить никого в заблуждение. Разгрома не будет, но команда Роналда Кумана проблем на "Виталити" не испытает.

Прогноз "СЭ" – 0:2. Прогноз WinLine – П1 2.89 – Н 3.20 – П2 2.55.

22.45. САНДЕРЛЕНД – КРИСТАЛ ПЭЛАС

Алан Пардью твердит, что не боится за свою работу, несмотря на то что безвыигрышная серия "Кристал Пэлас" в премьер-лиге достигла уже десяти матчей. При этом на пресс-конференции накануне матча с "Сандерлендом" тренер "орлов" выглядел помятым и немного растерянным. Неясно, как Пардью собирается выходить из кризиса – даже во втором тайме матча с "Вест Бромвичем" его команда забила два мяча только потому, что "дрозды" рано отошли назад. "Сандерленд" же провел неплохую игру с "Вест Хэмом" и уступил только из-за невезения. В среду удача должна повернуться к "черным котам" лицом. Пора б уже – иначе вылетят.

Прогноз "СЭ" – 1:0. Прогноз WinLine – П1 2.50 – Н 3.19 – П2 2.96.

22.45. АСТОН ВИЛЛА – ЭВЕРТОН

"Эвертон" последние полторы недели отдыхал, а "Вилла" в субботу безрезультатно съездила в Стоук. Реми Гард, кажется, уже даже забыл, как улыбаться, а его волосы скоро поразит седина. Не светит ничего его команде и во вторник: "ириски" очевидно сильнее, а сейчас у них еще и выздоровели Бэйнс со Стоунсом, так что бирмингемцам будет еще тяжелее. "Эвертон" и так достаточно потерял, чтобы проигрывать еще и главному аутсайдеру чемпионата.

Прогноз "СЭ" – 0:2. Прогноз WinLine – П1 4.81 – Н 3.64 – П2 1.76.

22.45. НОРВИЧ – ЧЕЛСИ

Чемпион вернулся: в выходные "Челси" впервые в сезоне добился второй подряд победы в премьер-лиге, причем над серьезным соперником – "Саутгемптон" нынче очень хорош. Чего не скажешь о "Норвиче", который не знает побед со второго января. "Челси" научился играть без Терри и Зума – Иванович в субботу даже забил победный мяч – так что даже их отсутствие нельзя считать потерями. На фоне сегодняшней, набравшей ход команды Хиддинка, "Норвич" смотрится чуть ли не жалко.

Прогноз "СЭ" – 0:3. Прогноз WinLine – П1 5.19 – Н 3.95 – П2 1.66.

2 марта, среда

22.45. ВЕСТ ХЭМ – ТОТТЕНХЭМ

"Шпоры" продолжают амбициозную кампанию по завоеванию титула – раз уж ввязались, отступать нет смысла. За несколько дней до одного из важнейших матчей сезона – дерби Северного Лондона – "Тоттенхэму" предстоит еще одна встреча с соседом. И не факт, что визит на "Болейн Граунд" окажется легче игры с "Арсеналом". Да, на стороне "шпор" шестиматчевая победная серия, но Славен Билич со своей бандой дома не уступал с августа. "Вест Хэму" тоже не хочется прерывать погоню за четверкой – до лигочемпионского места всего-то четыре очка. У обоих лидеры в строю, обоим нужны очки, оба находятся в отличной форме. Результатом перетягивания одеяла будут две его равные разорванные половины.

Прогноз "СЭ" – 1:1. Прогноз WinLine – П1 3.90 – Н 3.51 – П2 1.96.

22.45. СТОУК СИТИ – НЬЮКАСЛ

"Ньюкасл" не играл аж с 13 февраля – за это время Стив Макларен даже успел провести с командой мини-сбор. Отдых мог бы положительно сказаться на команде, если бы в ее составе не было столь много травмированных. За две с половиной недели лазарет "Ньюкасла" несущественно уменьшился, а отсутствие игровой практики чревато новыми потерями. "Стоук" без блеска одолел худшую команду лиги "Астон Виллу", однако у "гончаров" хотя бы в два раза меньше травм. Дома команда Марка Хьюза обязана побеждать "Ньюкасл".

Прогноз "СЭ" – 2:1. Прогноз WinLine – П1 1.94 – Н 3.41 – П2 4.13.

22.45. АРСЕНАЛ – СУОНСИ

Самая неудачная неделя в сезоне прошла. "Арсенал" не заслуживал двух поражений в матчах с "Барселоной" и "Манчестер Юнайтед", но футбол, как известно, не знает слова "заслуживать". "Канониры" отпустили "Лестер" на пять очков, и для продолжения борьбы за титул им необходимо дома обыгрывать аутсайдера. Тут даже не стоит разбирать неплохую игру "Суонси" – если "Арсенал" уважает себя и болельщиков, он должен побеждать. Причем уверенно.

Прогноз "СЭ" – 2:0. Прогноз WinLine – П1 1.35 – Н 4.94 – П2 9.18.

23.00. ЛИВЕРПУЛЬ – МАНЧЕСТЕР СИТИ

В воскресном финале Кубка лиги "красные" при невразумительной игре дотянули до серии пенальти, но удача была на стороне "Манчестер Сити" и Кабальеро. На счастье Юргена Клоппа, в среду в воротах "горожан" будет Харт. Хотя, конечно, не стоит этому сильно радоваться. Немецкий тренер наверняка перетасует состав, который за последние несколько дней провел на поле больше трех с половиной часов. "Горожане", правда, тоже на прошлой неделе играли дважды, но у них этой зимой был более гуманный график. Есть вопросы и по тактике: "Ливерпуль" в воскресенье продемонстрировал полнейшую безыдейность и во многом забил случайный гол. Может быть, Клопп поберег тузов для вторничной встречи, но в это верится с трудом. Проще говоря, даже ничья будет для "Ливерпуля" счастьем, но на "Энфилде" и при Клоппе это самое счастье вероятно всегда.

Прогноз "СЭ" – 1:1. Прогноз WinLine – П1 2.50 – Н 3.33 – П2 2.86.

23.00. МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД – УОТФОРД

Участие Марсьяля в игре все еще находится под сомнением, так что встречайте новое явление Рэшфорда. Отгрузит ли он дубль и на этот раз? Далеко не факт – "Уотфорд" в этом сезоне пропускает слишком мало для середняка. Правда, и забивает тоже мало, так что многострадальная оборона "Манчестер Юнайтед" может ненадолго выдохнуть. К тому же, неизвестно, есть ли у "Уотфода" мотивация – "шершни" едва ли вылетят, но и до еврокубков не доберутся. А вот "красные дьяволы" после победы над "Арсеналом" отчетливо почувствовали манящий запах Лиги чемпионов.

Прогноз "СЭ" – 2:0. Прогноз WinLine – П1 1.66 – Н 3.70 – П2 5.68.