Футбол

14 марта 2016, 07:30

Коноплянка топит "подводников"

Лучшие моменты воскресенья - в традиционной подборке "СЭ".

Адлен ГЕДИУРА ("Уотфорд")

"Арсенал" – "Уотфорд" – 1:2. 63’ – 0:2

"Уотфорд" сильно удивил, выбив "Арсенал" из Кубка Англии. На 63-й минуте Дини успешно поборолся за мяч в штрафной Чеха, а после откатил назад под удар набегающему Гедиуре. Алжирец, на счету которого 49 минут в премьер-лиге-2015/16, смачно пробил в верхний угол без шанса для голкипера.

Дэнни УЭЛБЕК ("Арсенал")

"Арсенал" – "Уотфорд" – 1:2

Впрочем, у "Арсенала" был шанс зацепиться за ничью и последующую переигровку. В концовке встречи отличившийся ранее Уэлбек оказался один перед пустыми воротами гостей, но… В общем, не только российские биатлонисты промахиваются в самый ответственный момент.

Евгений КОНОПЛЯНКА ("Севилья")

"Севилья" – "Вильярреал" – 4:2. 65’ – 3:2

"Севилья" и "Вильярреал" так упорно бодались в первый час игры, что ничья казалась неизбежной. Равновесие в матче нарушил Евгений Коноплянка. На 65-й минуте украинский легионер хозяев "хлопнул" с 30 метров в дальний угол, окончательно сломав сопротивление "подводников".

Харри КЕЙН ("Тоттенхэм")

"Астон Вилла" – "Тоттенхэм" – 0:2. 48’ – 0:2

В начале второго тайма Алли прострелил низом в штрафную, а Кейн едва заметным касанием отправил мяч в верхний угол. В этот момент форвард "Тоттенхэма" догнал в гонке бомбардиров нападающего "Лестера" Джейми Варди. Теперь у обоих по 19 мячей.

МИКЕЛЬ РИКО ("Атлетик")

"Атлетик" – "Бетис" – 3:1. 44’ – 2:1

Самый курьезный гол уик-энда состоялся в Бильбао. В конце первого тайма защитник "Бетиса" сыграл рукой в своей штрафной площади. И пока Муниаин и Мерино выпрашивали у судьи пенальти, а футболисты гостей доказывали невиновность, Микель Рико спокойно подобрал мяч и не менее спокойно пробил в ближний угол. И он прав – арбитр игру не останавливал.