Футбол

3 апреля 2016, 07:00

"МЮ" победит "Эвертон"

Гоша Чернов
Корреспондент

ЧЕМПИОНАТ АНГЛИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 32-й тур

"СЭ" анонсирует матчи очередного тура чемпионата Англии и дает на них свой прогноз.

2 апреля, суббота

14.45. АСТОН ВИЛЛА – ЧЕЛСИ

Пока сборные заполняли наше свободное время, "Астон Вилла" решала собственное будущее. Решала долго, потому что Реми Гард был уволен только 29 марта. Чего ждали бирмингемцы так долго и почему не могли отправить француза в отставку неделей ранее – не ясно. Ясно только то, что у Эрика Блэка, и.о. главного тренера, попросту не было времени на подготовку к "Челси". Кстати, назначение Блэка тоже вызывает удивление – обычно в таких случаях на пост назначают людей, которые давно тренируют команду, а 52-летний Блэк пришел в "Астон Виллу" лишь в январе.Проще говоря, "Челси" без труда победит. Даже несмотря на то, что Азар травмирован, а Диегу Коста все еще дисквалифицирован.

Прогноз "СЭ" – 0:2. Прогноз WinLine – П1 6.08 – Н 4.08 – П2 1.61.

17.00. АРСЕНАЛ – УОТФОРД

Ремейк кубковой встречи трехнедельной давности, в которой гости сенсационно победили и вышли в полуфинал. На этот раз все будет наоборот: "Уотфорд" в чемпионате уже не имеет мотивации, а "Арсенал" продолжает отчаянную борьбу за титул. "Шершни" проиграли все три мартовских матча в премьер-лиге, а "канониры" в прошлом туре вспомнили, как побеждать. Лондонцам отступать некуда – нужно набирать по три очка в каждой встрече.

Прогноз "СЭ" – 2:0. Прогноз WinLine – П1 1.39 – Н 5.15 – П2 8.54.

17.00. СТОУК СИТИ – СУОНСИ

"Вирус УЕФА" серьезно подкосил "Стоук": голкипер Батленд и полузащитник Шачири вернулись из сборных с травмами. А ведь в лазарете и так прозябают Шоукросс, Джонсон, Уолтерс, Уилсон, Адам и Бардсли. В такой ситуации о внезапно открывшейся возможности зацепиться за Лигу Европы можно забыть. Три победы в четырех последних матчах позволили "Суонси" вздохнуть с облегчением, но "лебеди" все равно продолжают сражаться за выживание. Травмированных у валлийцев почти нет, да и с моральным состоянием все в порядке. Почему бы не ограбить "гончаров" на очки?

Прогноз "СЭ" – 1:1. Прогноз WinLine – П1 2.14 – Н 3.26 – П2 3.63.

17.00. ВЕСТ ХЭМ – КРИСТАЛ ПЭЛАС

Пока Пайет отмечал свое 29-летие шикарным голом в ворота сборной России, Славен Билич рассуждал о том, что француз может привлечь в "Вест Хэм" звезд. В том числе Ибрагимовича – британские СМИ считают "молотобойцев" одним из приоритетных вариантов шведа. Почему нет? Мощный состав, толковый тренер, огромный новый стадион ("Вест Хэм" летом переезжает на Олимпийский). Не хватает только Лиги чемпионов, но до нее лондонцам осталось всего ничего – ликвидировать очковое отставание от "Манчестер Сити". Вряд ли "молотков" остановит "Кристал Пэлас", который не побеждал в премьер-лиге с прошлого года.

Прогноз "СЭ" – 3:1. Прогноз WinLine – П1 1.94 – Н 3.53 – П2 3.96.

17.00. САНДЕРЛЕНД – ВЕСТ БРОМВИЧ

На "Сандерленд" беды сваливаются отовсюду. В начале марта "черные коты" подписали контракт с Эбуэ, а несколько дней назад ивуарийца дисквалифицировали на год за отказ платить агенту. Правда, вряд ли защитник сильно помог бы нынешнему "Сандерленду". Гораздо важнее ветеран Дефо, который забил треть всех голов команды. Но участие форварда в матче с "Вест Бромвичем" под вопросом, так что шансы "дроздов" на успех достаточно высоки. "Вест Бромвич" уже не вылетит, но Тони Пьюлис не из тех, кто плюнет на работу, если нет турнирной мотивации.

Прогноз "СЭ" – 1:1. Прогноз WinLine – П1 2.08 – Н 3.24 – П2 3.84.

17.00. НОРВИЧ – НЬЮКАСЛ

"Ньюкасл" и так полсезона страдает от того, что основной голкипер Крул не может помочь "сорокам". А теперь на шесть месяцев выбыл и второй вратарь Эллиотт. В матче с "Норвичем" ворота будет защищать бывший вратарь "Ноттингем Форест" Карл Дарлоу. Впрочем, у Рафаэля Бенитеса хватает и других проблем. Помимо пары голкиперов, травмированы или дисквалифицированы еще десять футболистов. У "Норвича" кадровых проблем меньше, но очки "канарейкам" нужны так же, как и "Ньюкаслу". Грядет классическая битва английских аутсайдеров с массой борьбы и минимумом голов.

Прогноз "СЭ" – 0:0. Прогноз WinLine – П1 2.19 – Н 3.26 – П2 3.50.

17.00. БОРНМУТ – МАНЧЕСТЕР СИТИ

Хорошие новости для "горожан": Де Брейне и Насри вернулись в общую группу и наверняка сыграют с "Борнмутом". Однако Харт, Стерлинг и Компани, скорее всего, не выйдут на поле ни в субботу, ни в среду в матче с "ПСЖ". Правда, вряд ли Мануэля Пеллегрини серьезно волнуют травмы – глубина состава позволяет относительно безболезненно заменить ключевых игроков. Куда страшнее текущая форма "Манчестер Сити", которая не дает гарантии даже на победу в Борнмуте. "Вишенки" отлично играют в 2016 году, а поражение от "Тоттенхэма" команду не подкосило – в этом уверен Эдди Хау. Раз так, "Борнмут" может отобрать очки у рыбы покрупнее.

Прогноз "СЭ" – 1:1. Прогноз WinLine – П1 3.63 – Н 3.49 – П2 2.05.

19.30. ЛИВЕРПУЛЬ – ТОТТЕНХЭМ

У "красных" ощутимые проблемы в атаке: участие в игре Ориги, Роберту Фирмину и Бентеке под сомнением, а Старридж, хоть и здоров, но во вторник играл против голландцев. У "Тоттенхэма" тоже лазарет не пуст: не все хорошо со здоровьем у Алдервейрелда, Ламелы, Бенталеба и Фертонгена. "Ливерпуль" при Клоппе редко проигрывает дома, а "шпоры" с августа потерпели только одно поражение в гостях. Фаворита в этой встрече выделить сложно, но матч наверняка будет результативным – Клопп и Покеттино любят развлекать зрителей.

Прогноз "СЭ" – 2:2. Прогноз WinLine – П1 2.51 – Н 3.29 – П2 2.87.

3 апреля, воскресенье

15.30. ЛЕСТЕР – САУТГЕМПТОН

Тактика "Лестера" на оставшиеся матчи чемпионата ясна: зрелищность не важна, главное – результат. В матчах с аутсайдерами "лисы" добились нужного, но одолеть набравший ход "Саутгемптон" излюбленным методом Клаудио Раньери будет непросто. "Святые" сражаются за еврокубки и даже знают, как ликвидировать отставание в два гола от "Ливерпуля". Поэтому на легкую минимальную победу "Лестеру" рассчитывать не стоит. Кроме того, у обеих команд в последнее время возникли проблемы с реализацией, так что букмекерский "верх" едва ли будет пробит.

Прогноз "СЭ" – 0:0. Прогноз WinLine – П1 2.20 – Н 3.27 – П2 3.47.

18.00. МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД – ЭВЕРТОН

Перерыв на матчи сборных подоспел не вовремя для "Манчестер Юнайтед": "дьяволы" победили в дерби и максимально приблизились к соседям и четвертому месту. За прошедшее с того матча время Руни и Шоу вернулись к тренировкам, но до полного восстановления обоим далеко. Впрочем, на фоне непрекращающихся новостей о новых травмах, даже эти вести должны радовать Луи ван Гала. "Эвертон" бесславно уступил "Арсеналу" в последней игре, так что ему перерыв пошел на пользу. Однако на "Олд Траффорд" "ириски" все равно вряд ли добьются успеха – "МЮ" запредельно мотивирован, а "Эвертон" застрял в середине таблицы.

Прогноз "СЭ" – 2:1. Прогноз WinLine – П1 2.04 – Н 3.38 – П2 3.78.