Футбол

1 мая 2016, 07:30

Ван Гал не даст "Лестеру" победить на "Олд Траффорд"

Гоша Чернов
Корреспондент

ЧЕМПИОНАТ АНГЛИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 36-й тур

"СЭ" анонсирует матчи 36-го тура чемпионата Англии и дает на них свой прогноз.

30 апреля, суббота

17.00. СТОУК СИТИ – САНДЕРЛЕНД

В конце марта "Стоук Сити" стукнулся головой о собственный потолок и с тех пор плавно сползает вниз: одно очко в четырех апрельских матчах и 14 (!) пропущенных мячей служат тому подтверждением – эта статистика лишний раз подтверждает важность голкипера Батленда для команды. "Сандерленд" барахтается в зоне вылета, хотя по-прежнему мало забивает, исключение – разгром "Норвича". У "гончаров" ворох травмированных, отсутствие мотивации и слабые результаты. На этом негативном фоне даже "Сандерленд" может оказаться им не по зубам.

Прогноз "СЭ" – 0:1. Прогноз WinLine – П1 2.64 – Н 3.22 – П2 2.78.

17.00. УОТФОРД – АСТОН ВИЛЛА

"Шершни" неделю назад вылетели из Кубка Англии, а "Астон Вилла" давно уже вылетела отовсюду. В таких ситуациях нередко раскрепощенные футболисты выдают голевой спектакль, но это не тот случай. Слишком апатичны бирмингемцы и слишком мало забивают "шершни" в последнее время. Впрочем, этот матч может стать для "Астон Виллы" знаковым – вероятно, они наберут последнее очко в этом сезоне.

Прогноз "СЭ" – 0:0. Прогноз WinLine – П1 1.72 – Н 3.71 – П2 5.00.

17.00. НЬЮКАСЛ – КРИСТАЛ ПЭЛАС

В начале апреля были небольшие опасения относительно будущего "Кристал Пэлас", но сейчас лондонцам уже ничто не угрожает. Разве что победа в Кубке Англии. В финале "Пэлас" предстоит сразиться с "Манчестер Юнайтед", и футболисты наверняка думают только об этом. Как и Алан Пардью: тренер "орлов" будет беречь своих лидеров, чтобы те не выбыли из строя накануне главной игры сезона. Поэтому отдать три очка "Ньюкаслу" незазорно. Да и самим "сорокам" необходимо побеждать: в последних трех матчах команда Рафаэля Бенитеса набрала пять очков – беспроигрышная серия продолжится и в субботу.

Прогноз "СЭ" – 2:0. Прогноз WinLine – П1 1.98 – Н 3.47 – П2 3.88.

17.00. ЭВЕРТОН – БОРНМУТ

Даже победы в оставшихся играх чемпионата не спасут сезон "Эвертона": разгромное поражение от "Ливерпуля" и вылет из Кубка Англии окончательно добили "ирисок" и, судя по всему, Роберто Мартинеса. В субботу испанца на "Гудисон Парк" снова встретят горячими баннерами с известными призывами. У "Борнмута" столько же очков, сколько у "Эвертона", но для "вишенок" подобный результат – несомненный успех. В первом круге команды сыграли вничью - 3:3, причем "Борнмут" спасся на последних секундах. Вероятно, и сейчас будет раздел очков – "Эвертон" в этом сезоне обожает мир.

Прогноз "СЭ" – 1:1. Прогноз WinLine – П1 1.95 – Н 3.73 – П2 3.71.

17.00. ВЕСТ БРОМВИЧ – ВЕСТ ХЭМ

В понедельник "дрозды" похитили праздник у "Тоттенхэма", отобрав очки на поле лондонцев. На очереди – еще один столичный клуб, для которого поражение будет дорого стоить. Впрочем, "Вест Хэм" и сам в апреле сдал – уж слишком много ничьих для претендента на еврокубки. Просто "молотобойцам" не будет и сейчас – слишком уж кусач "Вест Бромвич".

Прогноз "СЭ" – 1:1. Прогноз WinLine – П1 3.88 – Н 3.36 – П2 2.02.

19.30. АРСЕНАЛ – НОРВИЧ

Когда такое было, чтобы по лазарету "Арсенала" гуляло перекати-поле? С "Норвичем" точно не сыграют только Касорла и Окслейд-Чемберлен, но только потому, что еще не набрали форму. Правда, это совсем не значит, что победа над "Норвичем" будет легкой: "канониры" в этом сезоне приучили всех к тому, что непредсказуемость – их второе имя. Вчера "Арсенал" боролся за чемпионство, а сегодня рискует потерять насиженное четвертое место. Однако едва ли "Норвич" создаст лондонцам препятствия: "канарейки" слабо выступают на "Эмирейтс".

Прогноз "СЭ" – 2:0. Прогноз WinLine – П1 1.28 – Н 6.26 – П2 10.00.

1 мая, воскресенье

14.00. СУОНСИ – ЛИВЕРПУЛЬ

"В первый раз сталкиваюсь с тем, что моей команде приходится играть в полдень, – удивлялся Юрген Клопп накануне. – У англичан ланч, а у нас игра!" Действительно: в четверг поздно вечером "Ливерпуль" закончил матч в Вильярреале, так что времени на восстановление у "красных" почти не было. В связи с этим состав команды вновь претерпит значительные изменения. А раз так, потеря очков неизбежна. Тем более в гостях у "Суонси", который набрал в шести последних домашних матчах 13 очков.

Прогноз "СЭ" – 1:1. Прогноз WinLine – П1 3.11 – Н 3.47 – П2 2.38.

16.05. МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД – ЛЕСТЕР

Кажется, даже собаки в подворотнях Лестера уже знают, что победа над "МЮ" дарует их команде чемпионство. Вероятно, они в курсе и того, что в этом матче не сыграет Варди. Немотивированный "Суонси" легко отдал три очка "лисам" неделю назад, но "Манчестер Юнайтед" не может себе такого позволить. "Мы не хотим, чтобы "Лестер" становился чемпионом на "Олд Траффорд", – твердил накануне Луи ван Гал. Голландец должен сдержать слово: "МЮ" находится в хорошей форме, да и из гонки за четверку "Юнайтед" еще не выбыл. Это звучит нелепо, но "красным дьяволам" очки сейчас даже нужнее, чем "Лестеру", ведь у "лис" останутся шансы на титул даже после поражения. Не факт, что матч будет зрелищным – о философии ван Гала никто не забыл, да и на футболистах обеих команд лежит гигантская ответственность.

Прогноз "СЭ" – 1:0. Прогноз WinLine – П1 2.06 – Н 3.41 – П2 3.96.

18.30. САУТГЕМПТОН – МАНЧЕСТЕР СИТИ

Борьба за Лигу чемпионов – одна из главных причин того, что "Манчестер Сити" в этом сезоне не сумел выиграть премьер-лигу. Теперь "горожане" из-за еврокубков могут утратить и место в четверке. Мануэль Пеллегрини может сколько угодно говорить о том, что чемпионат так же важен, как игры с "Реалом", но это не так – слишком высоко задрана планка Лиги чемпионов. Безусловно, перед встречей в Мадриде чилиец предоставит лидерам отдых, так что у "Саутгемптона" будет шанс на успех.

Прогноз "СЭ" – 1:1. Прогноз WinLine – П1 2.70 – Н 3.42 – П2 2.72.

2 мая, понедельник

22.00. ЧЕЛСИ – ТОТТЕНХЭМ

Берегитесь, соперники "Челси": Азар вновь научился забивать. Правда, поздновато: "синие" уже железно не попадают в еврокубки, так что Антонио Конте в следующем сезоне ничто не будет отвлекать от внутрианглийских дел. А у Гуса Хиддинка напоследок есть шанс войти в историю – стать тем самым тренером, который сделает "Лестер" чемпионом. Поражение "лис" вкупе с победой "Челси" сделает "лис" триумфаторами. Вот только "Тоттенхэм" вряд ли будет рад этому раскладу. "Шпоры" даже без дисквалифицированного Алли будут грызться за очки на "Стэмфорд Бридж" и наверняка в этом преуспеют. Хотя победить будет сложно: "Тоттенхэм" не выигрывал в гостях у "Челси" аж с 1990 года.

Прогноз "СЭ" – 2:2. Прогноз WinLine – П1 2.73 – Н 3.45 – П2 2.54.