Футбол

11 августа 2018, 12:30

Эмери против Гвардьолы. Теперь в премьер-лиге

Андрей Кузичев
Корреспондент
"СЭ" анонсирует самые интересные матчи, которые пройдут в Европе в ближайшие выходные. "Витесс" в чемпионате Голландии впервые сыграет под руководством Леонида Слуцкого, а в чемпионате Англии в Лондоне сразятся "Арсенал" и "Манчестер Сити".

ЧТО СМОТРЕТЬ

12 августа, воскресенье
"Витесс" – "Гронинген". 15.30. Стадион "Гелредом".
"Арсенал" – "Манчестер Сити". 18.00. Стадион "Эмирейтс".
"Айнтрахт" – "Бавария". 21.30. Стадион "Коммерцбанк-Арена".
"Барселона" – "Севилья". 23.00. Стадион "Гран Стад де Танжер".

ГОЛОВИН ТРАВМИРОВАН – БОЛЕЕМ ЗА СЛУЦКОГО

К сожалению, новичок "Монако" Александр Головин получил на тренировке травму, и его дебют откладывается на несколько недель. Теперь тем, кто внимательно следит за российскими полпредами в Европе, придется набраться терпения, а футбольное воскресенье стоит начинать с Арнема, где команда Леонида Слуцкого стартует в чемпионате Голландии. Конечно, это не премьера, ведь "Витесс" провел уже три игры Лиги Европы, две из которых были домашними, но все же чемпионат – отдельная строка. Самый главный турнир, по выступлениям в котором и будет оцениваться работа Леонида Викторовича, потерпевшего в четверг свое первое голландское поражение от "Базеля" (0:1).

 

Teleurstellend resultaat, maar volgende week alles geven ??? #Vitesse #UEL #vitbas

Публикация от Vitesse (@mijnvitesse) 9 Авг 2018 в 1:38 PDT

НОВАЯ ЖИЗНЬ "АРСЕНАЛА"

Старт английской премьер-лиги – главное событие выходных, причем составители календаря в первом же туре предлагают супер-матч "Арсенала" и "Манчестер Сити". На календарь "горожан" можно смотреть по-разному. С одной стороны им приходится начинать без раскачки, а с другой – это Хосеп Гвардьола в роли тренера-чемпиона экзаменует коллег, дебютирующих в Англии.

 

Always on ? #mancity ?

Публикация от Manchester City (@mancity) 9 Авг 2018 в 6:32 PDT

Неделю назад в Суперкубке Маурицио Сарри и его "Челси" свой зачет провалили ("Манчестер Сити" победил со счетом 2:0). Теперь на "Эмирейтс" состоятся официальная премьера на тренерском мостике "канониров" Унаи Эмери. Вот баску действительно не позавидуешь: ему надо завоевывать репутацию в Англии, а впереди почти совершенный чемпион, а затем – "Челси". Как бы не начались разговоры, что при Арсене Венгере было не так уж и плохо.

 

? #Arsenal #training #preseason

Публикация от Arsenal Official (@arsenal) 7 Авг 2018 в 7:52 PDT

ДВА СУПЕРКУБКА

Завершатся выходные двумя суперкубковыми матчами. У немецкого трофея не самая громкая афиша, но в противостоянии "Баварии" (чемпион) и "Айнтрахта" (обладатель Кубка) есть изюминка. 19 мая финалом Кубка Германии они завершали прошлый сезон в Берлине, и заранее объявивший о своем переходе в мюнхенский клуб Нико Ковач на прощание подарил Франкфурту Кубок Германии ("Айнтрахт" победил со счетом 3:1). Теперь же у хорвата есть возможность начать с трофея работу с самым титулованным и амбициозным клубом страны. Говорят, он хотел забрать с собой в Мюнхен Ребича, но хорват в пятницу удивил всех, продлив контракт с "Айнтрахтом".

За Суперкубок Испании поспорят "Барселона" (чемпион и обладатель Кубка) и "Севилья" (финалист Кубка). Матч пройдет в марокканском Танжере. Год назад этот город принимал французское противостояние "ПСЖ" и "Монако", а теперь ждет звездный десант из Испании. Именно в воскресенье мы начнем постепенно понимать, как главный тренер "Барселоны" Эрнесто Вальверде собирается использовать свалившееся на него богатство, взамен уехавшего в Японию Иньесты получив созвездие новичков в лице Малкома, Артура и Видаля. Для "Севильи", которая осталась недовольна решением провести Суперкубок из одного матча, воскресная встреча – возможность поквитаться с каталонцами за апрельское унижение в финале Кубка, где гранатово-синие отгрузили андалусийцам пять безответных мячей.

 

? @kingarturo23oficial ?? #For?aBar?a --- #FCBarcelona #igersBar?a #igersFCB #ArturoVidal

Публикация от FC Barcelona (@fcbarcelona) 10 Авг 2018 в 12:35 PDT