Футбол

19 ноября 2016, 09:30

"Арсенал" не уступит на "Олд Траффорд"

Гоша Чернов
Корреспондент

ЧЕМПИОНАТ АНГЛИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 12-й тур

"СЭ" анонсирует матчи 12-го тура чемпионата Англии и дает на них свой прогноз.
19 ноября, суббота

15.30. МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД – АРСЕНАЛ

Лондонцы не побеждали на "Олд Траффорд" аж десять лет, но сейчас у них есть прекрасная возможность прервать черную серию: в царстве "Манчестер Юнайтед" далеко не все спокойно, а "канониры", напротив, солидно начали сезон и вообще с марта потерпели лишь одно поражение во всех турнирах. У обеих команд есть потери: "МЮ" не помогут Ибрагимович (дисквалификация), Шоу, Смоллинг, Байи и Валенсия (травмы), а "Арсенал" сыграет без Касорлы, Уэлбека, Бельерина, Лукаса Переса, Мертесакера и, по всей вероятности, без Алексиса Санчеса. Жозе Моуринью знает, как играть против Арсена Венгера – за всю историю он никогда не уступал французу в премьер-лиге. На этот раз устоять будет сложнее, но у "Юнайтед" получится. При этом победа гостей более вероятна, чем успех хозяев.

Прогноз "СЭ" – 2:2. Прогноз WinLine – П1 2.52 – Н 3.28 – П2 2.96.

18.00. ЭВЕРТОН – СУОНСИ

"Ириски" были счастливы, что наступил перерыв на международные матчи: две недели назад они бесславно проиграли "Челси" со счетом 0:5 и за это время наверняка зализали раны. У "Суонси" ситуация тоже отнюдь не блестящая – Боб Брэдли все еще ищет ключи к команде, но пока безуспешно. В последний раз на "Гудисон Парк" "лебеди" победили, но сейчас будут довольны и ничьей. Вполне вероятно, что так встреча и закончится.

Прогноз "СЭ" – 1:1. Прогноз WinLine – П1 1.57 – Н 4.33 – П2 5.84.

18.00. САУТГЕМПТОН – ЛИВЕРПУЛЬ

Как шутят в Англии, "красные" в субботу пожалуют к собственному клубу-донору, ведь "Саутгемптон" недавно продал нескольких игроков "Ливерпулю". Самый свежий из них – находящийся в отличной форме лучший бомбардир гостей Мане. Впрочем, то же самое можно сказать и обо всей команде Юргена Клоппа: в последних 12 встречах "Ливерпуль" одержал 10 побед и ни разу не проиграл. У "Саутгемптона" текущее состояние гораздо хуже – и это касается не только игровой формы, но и здоровья: в лазарете "святых" аж 11 футболистов! Вряд ли в такой ситуации они могут рассчитывать на успех.

Прогноз "СЭ" – 1:3. Прогноз WinLine – П1 3.29 – Н 3.49 – П2 2.22.

18.00. КРИСТАЛ ПЭЛАС – МАНЧЕСТЕР СИТИ

"Кристал Пэлас" живет словно на море: то лондонцев накрывает беспроигрышная волна, то безвыигрышная – и так по кругу. Сейчас команда Алана Пардью находится на черной полосе и не похоже, что в субботу она вернется на белую: некогда неприступная крепость "Сэлхерст Парк" в этом сезоне превратилась в руины, и "Кристал Пэлас" в таблице домашних матчей занимает место в зоне вылета (три поражения, ничья и победа). К тому же, "Манчестер Сити" набирал по три очка в четырех из последних пяти игр в гостях у "орлов".

Прогноз "СЭ" – 1:2. Прогноз WinLine – П1 5.88 – Н 4.52 – П2 1.54.

18.00. УОТФОРД – ЛЕСТЕР

"Уотфорд" – еще один клуб, для которого пауза на игры сборных настала вовремя, ведь две недели назад "шершни" были биты "Ливерпулем" 1:6. Однако за это время травмированных меньше не стало – и это, пожалуй, главная проблема Вальтера Маццарри. "Лестер", правда, пока не набрал ни одного очка в гостевых встречах, но по ходу сезона "лисы" явно прибавляют и в субботу должны наконец-то набрать очки в выездном матче.

Прогноз "СЭ" – 0:1. Прогноз WinLine – П1 2.82 – Н 3.26 – П2 2.64.

18.00. САНДЕРЛЕНД – ХАЛЛ СИТИ

В прошлом туре команда Дэвида Мойеса без Дэвида Мойеса (он сидел на трибуне из-за дисквалификации) впервые в сезоне одержала победу. Но проблема в том, что в субботу главный тренер "Сандерленда" возвращается на законное место. Кроме шуток, "черные коты" все еще нестабильны и "Борнмут" одолели вопреки обстоятельствам, а не благодаря. Впрочем, в игре со страдающим от травм "Халлом" "Сандерленд" обязан побеждать – иначе можно бронировать билеты в чемпионшип уже сейчас.

Прогноз "СЭ" – 2:1. Прогноз WinLine – П1 2.11 – Н 3.31 – П2 3.80.

18.00. СТОУК СИТИ – БОРНМУТ

"Гончары" с каждым матчем смотрятся все увереннее и увереннее. Впрочем, это и неудивительно: их слабый старт казался легким недоразумением. Сейчас "Стоук" уже находится относительно далеко от зоны вылета и может дышать спокойно. Правда, в лазарете у "гончаров" по–прежнему столпотворение, но в последнее время это не мешало им побеждать – и в игре с "Борнмутом" команда Марка Хьюза обязана продолжить серию.

Прогноз "СЭ" – 2:0. Прогноз WinLine – П1 2.23 – Н 3.44 – П2 3.32.

20.30. ТОТТЕНХЭМ – ВЕСТ ХЭМ

Маурисио Покеттино заново выдумал схему с тремя защитниками, но пока не совсем понятно, поможет ли она "Тоттенхэму" или лишь усугубит положение. Будем мыслить оптимистично, тем более что в дерби с "Арсеналом" лондонцы вроде бы отработали без помех, если не считать одной индивидуальной ошибки Виммера при стандартном положении. Кейн полностью выздоровел и готов снова забивать – почему бы ему не заняться любимым делом уже в субботу? "Вест Хэм" начал восхождение, но сейчас его подкосили травмы – поражение очень вероятно.

Прогноз "СЭ" – 2:0. Прогноз WinLine – П1 1.49 – Н 4.54 – П2 6.72.

20 ноября, воскресенье

19.00. МИДЛСБРО – ЧЕЛСИ

"Мидлсбро" дважды подряд ограбил фаворитов: "Арсенал" и "Манчестер Сити" неожиданно набрали в играх с "Боро" лишь по одному очку. Одна из причин успеха – переключение на схему 4-5-1, с которой и не справились ни Венгер, ни Гвардьола. Но Конте "Челси" привил расстановку с тремя защитниками, да и в тактике Каранке тягаться с итальянцем глупо. Единственный шанс появится у "Мидлсбро", если получившие небольшие повреждения Азар и Диегу Коста останутся вне заявки. Но это маловероятно, так что "Челси", скорее всего, продолжит сухую победную серию.

Прогноз "СЭ" – 0:2. Прогноз WinLine – П1 6.40 – Н 4.13 – П2 1.56.

21 ноября, понедельник

23.00. ВЕСТ БРОМВИЧ – БЕРНЛИ

Две команды, чей главный козырь – умение долго и терпеливо обороняться. И "Бернли", и "Вест Бромвич" в выжидательной манере добыли немало очков в этом сезоне. Однако, к удивлению, в шести последних очных встречах команды в среднем забивали 3,6 гола на двоих. Поверим статистике и поставим на еще один результативный матч.

Прогноз "СЭ" – 2:2. Прогноз WinLine – П1 1.92 – Н 3.36 – П2 4.52.