Футбол

10 марта 2019, 16:55

В Англии все сурово! Болельщик "Бирмингема" ударил лидера "Астон Виллы" во время матча

Илья ЕГОРОВ
Корреспондент
"Бирмингем" и "Астон Вилла" – соседи не только по городу, но и по турнирной таблице. Первые плетутся на 10 строчке чемпионшипа. Вторые отстают на два очка и занимают четырнадцатую позицию (так было до очной встречи). Таким образом, есть минимум две причины для того, чтобы атмосфера в дерби была накалена до предела.
Англия. Чемпионшип. 36-й тур
10 мар, 00:00. St Andrew’s Ground (Бирмингем)

Что случилось

Ад начался с десятой минуты. В это время на поле выбежал болельщик и смачно врезал полузащитнику "Астон Виллы" Джеку Грилишу в затылок. Нападавшего моментально окружили стюард и несколько футболистов "Виллы". Когда стражи порядка уводили фаната со стадиона, он послал воздушный поцелуй сектору с болельщиками "Бирмингема". Чуть позже хулигана арестовала полиция.

Кто ударил игрока

Нападавшего уже вычислила английская пресса. По мнению журналистов, им стал фанат по имени Пол Митчелл. Пол закончил технологический колледж и на данный момент работает администратором в одном из бирмингемских пабов. На сайте полиции Уэст-Мидлендса сказано, что Митчелл помещен в следственный изолятор, где он будет ждать решения суда по своему делу.

Что говорят в социальных сетях

Бывший защитник "Манчестер Юнайтед" Гари Невилл считает, что "Бирмингем" должен понести серьезное наказание: штраф на несколько очков и десять домашних матчей при пустых трибунах.

Защитник "Вест Хэма" Деклан Райс назвал позорным этот случай.

Некоторые считают, что Митчелл должен отсидеть в тюрьме и попасть под запрет на посещение футбольных матчей.

Наверняка Ассоциация оштрафует "Бирмингем" за это. Плохая новость заключается в том, что у клуба не так много денег, чтобы расплачиваться за выходки хулиганов.