Футбол

14 января 2017, 11:00

"Челси" и "Арсенал" вновь потеряют очки

Гоша Чернов
Корреспондент

ЧЕМПИОНАТ АНГЛИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 21-й тур

"СЭ" анонсирует матчи 21-го тура чемпионата Англии и дает на них свой прогноз.

14 января, суббота

Одолев "Челси", "шпоры" получили мощнейший заряд адреналина, на багаже которого можно было бы несколько дней подряд громить даже "Барселону" с "Реалом". Однако с тех прошло полторы недели, за это время "Тоттенхэм" не провел ни одного матча в премьер-лиге, так что действие инъекции немного выветрилось. Но не до конца: таблица все еще помнит подвиг команды Маурисио Покеттино, да и для самих футболистов высокая позиция является дополнительным стимулом. Правда, "Вест Бромвич" может опустить "шпор" на землю – "дрозды" в последних четырех матчах на "Уайт Харт Лейн" не проигрывали и сейчас снова намерены набрать очки. Но команда Тони Пьюлиса в этом сезоне слабо играет против лидеров чемпионата, так что и сейчас вряд ли сдюжит.

Прогноз "СЭ" – 1:0. Прогноз WinLine – П1 1.32 – Н 5.30 – П2 10.00.

Домашние матчи – хлеб для "Бернли". Только "Тоттенхэм" и "Челси" в этом сезоне выигрывали чаще "бордовых" на своем стадионе. Редкому гостю удается справиться с вязкой обороной команды Шона Дайча, и следующим в число ее жертв войдет "Саутгемптон". "Святые" в середине недели оставили массу сил и эмоций в игре Кубка лиги с "Ливерпулем", а "Бернли" все это время отдыхал. Дежурная минимальная победа "бордовых" наиболее вероятна.

Прогноз "СЭ" – 1:0. Прогноз WinLine – П1 3.61 – Н 3.26 – П2 2.19.

Дебют Марку Силвы выдался неоднозначным – с одной стороны, "Халл" долго держался в матче с "Манчестер Юнайтед", а с другой, "тиграм" сильно везло. Но удача сопутствовала "Халлу" только в игровых эпизодах – очередные повреждения важных футболистов превратили лазарет команды в проходной двор. "Борнмут" тоже находится не в лучшей форме, но у "вишенок" хотя бы нет столько травмированных, да и времени на восстановление от предыдущей встречи было больше.

Прогноз "СЭ" – 1:2. Прогноз WinLine – П1 3.28 – Н 3.39 – П2 2.27.

Стартовал Кубок Африки – и "Стоук" сразу потерял трех игроков. Бони, Собхи и Диуф в ближайшие недели "гончарам" не помогут. У "Сандерленда" тоже забрали трио африканцев – Ндонга, Коне и Хазри. При этом у "черных котов" и так целых десять травмированных, так что выбор у Дэвида Мойеса невелик. Но пока у "Сандерленда" есть в распоряжении Дефо, шансы на очки остаются. Тем более, "Стоук" в последнее время выглядит неважно, а неделю назад даже вылетел на ранней стадии Кубка от "Вулверхэмптона".

Прогноз "СЭ" – 1:1. Прогноз WinLine – П1 3.05 – Н 3.30 – П2 2.45.

За "шершней" тревожно: после яркого осеннего отрезка "Уотфорд" стал медленно угасать и к середине января обнаружил себя всего в шести очках от зоны вылета. "Мидлсбро" поблизости, но команда Айтора Каранки весь сезон топчется у края, с трудом выдавливая из себя голы. Обоим соперникам нужны очки, и оба к защите относятся лучше, чем к атаке. Грядет "низовой" матч с минимумом моментов.

Прогноз "СЭ" – 0:0. Прогноз WinLine – П1 2.49 – Н 3.07 – П2 3.19.

Новость недели от Славена Билича: Пайет попросил продать себя в зимнее трансферное окно, так что с ювелирными штрафными ударами "Олимпийский" может распрощаться. Вероятно, и с хорватским тренером стадион "Вест Хэма" тоже скоро разойдется: "молотобойцы" весь сезон не могут обрести себя, а в последней игре получили мощный удар по подбородку от "Манчестер Сити" – 0:5. "Пэлас" тоже не в форме, но Сэм Эллардайс пока лишь раскачивается. Всю карьеру он умел побеждать аутсайдеров и слабых середняков.

Прогноз "СЭ" – 1:2. Прогноз WinLine – П1 2.42 – Н 3.34 – П2 3.07.

"Лебеди" настроились серьезно: спасать валлийцев от вылета будет экс-помощник Карло Анчелотти Пол Клемент, при котором "Дерби Каунти" демонстрировал неплохие результаты. Факт назначения нового тренера, а также недавняя история встреч с "Арсеналом" должны повлиять на исход этого матча. "Суонси" в последних пяти играх с лондонцами побеждал трижды и был близок к тому, чтобы отобрать очки у команды Арсена Венгера в первом круге. Плюс – "Арсенал" в последних турах выглядел неубедительно и даже чуть не вылетел из Кубка от "Престона". Велика вероятность, что лондонцы потеряют очки в Уэльсе.

Прогноз "СЭ" – 1:1. Прогноз WinLine – П1 6.08 – Н 4.59 – П2 1.52.

Вот и настал момент, в котором проверяются чемпионские амбиции: "Челси" резко оборвал победную серию на "Уайт Харт Лейн", да еще и в команде назрел конфликт – Диегу Коста поссорился-таки с Антонио Конте и не попал в заявку на игру с "Лестером". Сам чемпион Англии набрал неплохой ход – две победы и ничья в трех последних матчах. К тому же "Лестер" в этом сезоне львиную долю очков набирает дома и не жалеет даже грандов. "Челси" может второй раз подряд потерять очки.

Прогноз "СЭ" – 1:1. Прогноз WinLine – П1 5.44 – Н 3.92 – П2 1.66.

15 января, воскресенье

"Гудисон Парк" перестал быть крепостью для "Эвертона": "ириски" потерпели два поражения в трех последних домашних матчах, и в воскресенье зреет еще одно. Для команды Роналда Кумана сейчас важнее всего найти мотивацию: в премьер-лиге дела не клеятся, из обоих кубковых турниров "Эвертон" уже вылетел... Да и травмы испортили сезон – потеря Боласи уже сказывается на игре "ирисок". "Манчестер Сити" же все еще максимально настроен на результат, и даже невнятная статистика последних игр в синей части Ливерпуля не должна повлиять на исход встречи.

Прогноз "СЭ" – 1:2. Прогноз WinLine – П1 4.35 – Н 3.83 – П2 1.82.

Сколько раз такое было в нынешнем сезоне: завышенные ожидания от центральной встречи тура между двумя грандами оборачивались пресной игрой. Вероятно, так будет и сейчас: в первом круге Жозе Моуринью мастерски засушил игру гиперактивного тогда "Ливерпуля" и не скрывал удовлетворения от нулевой ничьей. Сейчас все для "красных" еще хуже: они потеряли Мане из-за Кубка Африки, расплескали форму и вообще стали действовать куда медленнее, чем осенью – сказываются интенсивный график и высокие требования Юргена Клоппа. Напротив, "МЮ" на всех порах мчится к месту в Лиге чемпионов – девять побед подряд во всех турнирах. Родные стены должны укрепить веру "красных дьяволов" в свои силы, но результативной встречи не ждите.

Прогноз "СЭ" – 1:0. Прогноз WinLine – П1 2.10 – Н 3.44 – П2 3.65.