Футбол

13 декабря 2016, 10:45

"Челси" продолжит взлет, "Манчестер Сити" остановит падение

Гоша Чернов
Корреспондент

ЧЕМПИОНАТ АНГЛИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 16-й тур

"СЭ" анонсирует матчи 16-го тура чемпионата Англии и дает на них свой прогноз.
13 декабря, вторник

22.45. БОРНМУТ – ЛЕСТЕР

В прошлом сезоне эти команды боролись за разные места, но сейчас идут почти на равных. При этом и те, и другие за последние десять дней сотворили по сенсации: "Лестер" красиво обыграл "Манчестер Сити", а "Борнмут" перестрелял "Ливерпуль". Фаворита в этой паре нет – едва ли за победой "лис" последует триумфальная серия, потому что график слишком плотный. К тому же, чемпион в этом сезоне очень слабо играет на выезде – одно очко в семи матчах.

Прогноз "СЭ" – 1:1. Прогноз WinLine – П1 2.41 – Н 3.45 – П2 2.98.

22.45. ЭВЕРТОН – АРСЕНАЛ

"Ириски" продолжают катиться по наклонной – в последних десяти матчах они одержали лишь одну победу. Очевидно, что Роналд Куман очень ждет зимнего трансферного окна, чтобы приобрести несколько новых игроков (Дзагоева?), но пока команде приходится справляться собственными силами. "Арсенал" без существенных потерь пережил ненавидимый ноябрь и пока не показывает признаков надвигающегося кризиса. Не стоит забывать и то, что "Арсенал" – единственная команда, не проигрывавшая в гостях в текущем чемпионате.

Прогноз "СЭ" – 0:2. Прогноз WinLine – П1 4.09 – Н 3.75 – П2 1.89.

14 декабря, среда

22.45. МИДЛСБРО – ЛИВЕРПУЛЬ

С "Ливерпулем" творится что-то неладное – есть подозрения, что изматывающая манера игры Юргена Клоппа начинает сказываться на команде, да и без Коутинью со Старриджем "красным" тяжело созидать. Проблема еще и в том, что Ловрен с Эмре Джаном тоже могут пропустить игру с "Мидлсбро". Да и исторически "Ливерпулю" трудно играть на "Риверсайде" – семь матчей подряд "красные" не могут победить в гостях у "Боро". Вполне вероятно, что и сейчас их ждет разочарование.

Прогноз "СЭ" – 1:1. Прогноз WinLine – П1 5.74 – Н 4.23 – П2 1.59.

22.45. САНДЕРЛЕНД – ЧЕЛСИ

Матч с "Вест Бромвич" доказал, что сегодняшнему "Челси" труднее взламывать плотную оборону не элитных команд, а маленьких, но гордых. Вопрос в том, можно ли назвать нынешний "Сандерленд" гордым – "черные коты" с огромным трудом набирают очки и никак не могут выкарабкаться из зоны вылета. Дэвид Мойес не может толком поставить оборону своей команде, поэтому она регулярно теряет очки. Словом, неясно, как именно "Сандерленд" собирается останавливать всесокрушающий "Челси".

Прогноз "СЭ" – 0:3. Прогноз WinLine – П1 8.93 – Н 5.46 – П2 1.34.

22.45. ВЕСТ ХЭМ – БЕРНЛИ

Славен Билич изо всех сил пытается переформатировать игру "молотобойцев", но пока получается не очень. Местами "Вест Хэм" выглядит неплохо, но в целом – слабо. В таких случаях команде должна помочь прийти в себя победа – и "Бернли" как раз подойдет для этой корыстной цели. В этом сезоне "бордовые" отобрали очки в гостях только у "Манчестер Юнайтед", которому не везло на протяжении всей встречи. "Вест Хэм" обязан добиваться успеха.

Прогноз "СЭ" – 2:1. Прогноз WinLine – П1 1.66 – Н 3.97 – П2 5.42.

23.00. ТОТТЕНХЭМ – ХАЛЛ

У "шпор" вскрылась распространенная проблема – неспособность прыгнуть выше головы. В этом сезоне "Тоттенхэм" стабильно набирает очки в матчах с аутсайдерами и середняками, но топ-клуб лондонцы обыграли лишь раз ("Манчестер Сити" в начале октября). "Халл" – не топ-клуб, так что на "Уайт Харт Лейн" очков ему не видать. Тем более что "тигры" потерпели поражения в пяти последних выездных матчах кряду.

Прогноз "СЭ" – 2:0. Прогноз WinLine – П1 1.24 – Н 6.47 – П2 12.00.

23.00. СТОУК СИТИ – САУТГЕМПТОН

У "Стоука" эпидемия травм, но при этом Марку Хьюзу удается удерживать команду на плаву – иная команда при переполненном лазарете уже давно бы завяла и осела бы на дне таблицы. "Саутгемптон" же продолжает шататься из стороны в сторону, так что результаты его матчей предсказать традиционно трудно. Рискнем поставить на ничью: без Остина победить "святым" будет тяжело, а "Стоуку" для максимального результата не хватит скамейки.

Прогноз "СЭ" – 1:1. Прогноз WinLine – П1 3.11 – Н 3.21 – П2 2.45.

23.00. ВЕСТ БРОМВИЧ – СУОНСИ

В минувшем туре "Суонси" разгромил "Сандерленд" и получил импульс, который должен поспособствовать возвращению "лебедей" из зоны вылета. Однако "Вест Бромвич" всплытие приостановит: плохо организованные команды со схожим подбором игроков "дрозды" в этом сезоне дома частенько обыгрывают.

Прогноз "СЭ" – 2:0. Прогноз WinLine – П1 2.01 – Н 3.49 – П2 3.92.

23.00. МАНЧЕСТЕР СИТИ – УОТФОРД

Паниковать все еще рано, но сигнал тревоги вовсю верещит: "Манчестер Сити" с каждым туром отдаляется от единственной цели, а Пеп Гвардьола постепенно превращается в тыкву. Если и "Уотфорд" "горожане" не обыграют, то впору будет писать текст под заголовком "Как убивали "Манчестер Сити". Но этого не случится: "шершни" и так уже выполнили план по победам над большими клубами в первом круге, обыграв в сентябре "МЮ".

Прогноз "СЭ" – 3:1. Прогноз WinLine – П1 1.26 – Н 6.53 – П2 10.00.

23.00. КРИСТАЛ ПЭЛАС – МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД

Если бы "МЮ" встречался с "Пэлас" пару недель назад, то исход матча был бы очевиден: лондонцы находились в разболтанном состоянии и проигрывали всем подряд. Но в декабре ожили и даже сподобились на триллер в гостях у "Халла". "МЮ", несмотря на победу над "Тоттенхэмом", все еще неубедителен, так что и в Лондоне не стоит ждать от него фейерверка голов. Однако победу "красные дьяволы" должны одержать.

Прогноз "СЭ" – 0:1. Прогноз WinLine – П1 5.14 – Н 3.96 – П2 1.69.