Футбол

12 мая 2017, 15:15

"Челси" станет чемпионом в пятницу

Гоша Чернов
Корреспондент

ЧЕМПИОНАТ АНГЛИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 37-й тур

"СЭ" анонсирует матчи 37-го тура премьер-лиги и дает на них свой прогноз.
12 мая, пятница

21.45. ЭВЕРТОН – УОТФОРД

"Ириски" резко сдали в последних турах: "Эвертон" сменил беспроигрышную серию на три матча вообще без забитых мячей. Замолчал даже Лукаку, хоть ему-то совсем не по статусу. "Уотфорд", как и "Эвертон", уже ни за что не борется в этом чемпионате, отсюда и такие же удручающие результаты "шершней" в последних трех играх. Подобные матчи между двумя разболтанными оппонентами обычно решает первый гол, и как раз в восьми недавних встречах с участием "Уотфорда" забивала только одна команда. Так будет и сейчас: пора Лукаку прерывать голевое молчание.

Прогноз "СЭ" – 2:0. Прогноз WinLine – П1 1.44 – Н 4.64 – П2 7.10.

22.00. ВЕСТ БРОМВИЧ – ЧЕЛСИ

Три очка. Осталось набрать всего три очка – и "Челси" спустя сезон вернет себе звание лучшей команды премьер-лиги. Шампанское уже заготовлено, чемпионские футболки тоже. Дело за малым.

"Вест Бромвич" находится в отпуске с середины марта – после победы над "Арсеналом" "дрозды" потеряли очки в шести матчах подряд, причем только в последнем забили. Да, это заключительная игра на "Хоуторнс" в этом сезоне, но мотивация сильнее приземленного желания отложить чей-то праздник. "Челси" обязан легко побеждать, как это было в большинстве матчей этого сезона.

Прогноз "СЭ" – 0:2. Прогноз WinLine – П1 8.58 – Н 4.86 – П2 1.37.

13 мая, суббота

14.30. МАНЧЕСТЕР СИТИ – ЛЕСТЕР

В прошлом туре "Сити" разнес на части крепкий "Кристал Пэлас", но это совсем не значит, что к концу сезона "горожане" наконец-то нащупали свою игру и гарантировали себе место в Лиге чемпионов. "Лестер" при Крэйге Шекспире продолжает радовать и уже доскакал аж до девятого места, хотя в феврале в это было трудно поверить. В гостях, правда, "лисы" в этом сезоне выступают не ахти как, так что отобрать очки у "Сити" будет трудно. Тем более что "горожане" дома в этом чемпионате уступили только "Челси".

Прогноз "СЭ" – 2:1. Прогноз WinLine – П1 1.23 – Н 6.02 – П2 9.97.

17.00. БОРНМУТ – БЕРНЛИ

У обеих команд много травмированных, поэтому зрелищной игры ждать не стоит. Но если голы и будут, то их наверняка забьют хозяева: "Борнмут" в последних трех матчах раззабивался, а "Бернли" утратил надежность в обороне. К тому же, гостям, видимо, не поможет лучший центральный защитник среди команд второй половины таблицы Майкл Кин.

Прогноз "СЭ" – 2:0. Прогноз WinLine – П1 1.91 – Н 3.48 – П2 3.72.

17.00. МИДЛСБРО – САУТГЕМПТОН

В понедельник "Боро" официально потерял шансы на сохранение места в элите, что, быть может, благоприятно скажется на команде – часто бывает, что вылетевшие клубы раскрепощаются и начинают набирать очки (свежий пример – "Сандерленд"). "Саутгемптон", правда, тоже уже доигрывает сезон – "святые" обходятся без побед уже пять матчей кряду, а в минувшую среду дома уступили "Арсеналу". У команды Клода Пюэля появились явные проблемы с результативностью, что может сказаться на исходе встречи в Мидлсбро.

Прогноз "СЭ" – 1:0. Прогноз WinLine – П1 3.67 – Н 3.36 – П2 1.96.

17.00. САНДЕРЛЕНД – СУОНСИ

"Сандерленд" внезапно прозрел и потащил за собой "Халл" в прошлом туре. Но "Суонси" проще: валлийцы теперь уже знают, что "черные коты" восстали из мертвых, поэтому к встрече с ними нужно готовиться основательно. Недавно старожил "лебедей" Леон Бриттон раздал партнерам по команде видеозаписи о долгом пути клуба к премьер-лиге. Такие вещи мотивируют – "Суонси" не должен вылететь.

Прогноз "СЭ" – 1:2. Прогноз WinLine – П1 3.96 – Н 3.57 – П2 1.83.

19.30. СТОУК СИТИ – АРСЕНАЛ

"Арсенал" рано похоронили – "канониры" после победы над "Саутгемптоном" в перенесенном матче переместились на пятое место и всерьез угрожают "Манчестер Сити" с "Ливерпулем". "Арсенал" не побеждал в трех матчах подряд с декабря, но сейчас команда Арсена Венгера способна выиграть и больше: футболисты поняли, что без Лиги чемпионов жизнь не мила, а значит нужно на максимуме провести финишный отрезок. С одной стороны, в гостях у "Стоука" "Арсенал" в последний раз побеждал аж в 2010-м. С другой стороны, "гончары" уже месяц играют сплошные товарищеские матчи.

Прогноз "СЭ" – 1:2. Прогноз WinLine – П1 4.33 – Н 3.90 – П2 1.69.

14 мая, воскресенье

14.00. КРИСТАЛ ПЭЛАС – ХАЛЛ

"Пэлас" после серии побед внезапно вновь оказался на краю пропасти, но ничья в воскресном матче с "Халлом" официально сделает задачу Сэма Эллардайса выполненной. Обычно в ситуации, когда встречаются равные команды, и одной из них достаточно ничьей, матч завершается именно мировым исходом. "Халлу" жизненно важна победа, но он даже при Марку Силве катастрофически играет в гостях. Судя по всему, "тигры" снова не закрепятся в премьер-лиге.

Прогноз "СЭ" – 1:1. Прогноз WinLine – П1 2.00 – Н 3.36 – П2 3.53.

16.15. ВЕСТ ХЭМ – ЛИВЕРПУЛЬ

Неделю назад "молотобойцы" сенсационно победили "Тоттенхэм", попутно гарантировав себе прописку в элите на следующий сезон. Но то была принципиальная встреча, в которой "Вест Хэм" очень хотел напакостить сопернику. Ради "Ливерпуля" же команда Славена Билича не будет рвать жилы, хотя "красные" могут сами начудить и оконфузиться. Впрочем, хватит уже: "Ливерпуль" и так потерял слишком много очков в глупых ситуациях.

Прогноз "СЭ" – 0:2. Прогноз WinLine – П1 4.78 – Н 3.82 – П2 1.64.

18.30. ТОТТЕНХЭМ – МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД

К воскресенью "шпоры" могут окончательно потерять мотивацию: если "Челси" победит, а "Манчестер Сити" сыграет вничью или потерпит поражение, то "Тоттенхэм" закрепится на втором месте. Хотя тут и без теории все ясно: "шпоры" второй год подряд последними вылетают из чемпионской гонки, а значит грядет так называемый "похмельный финиш". Прошлый чемпионат "Тоттенхэм" завершил двумя неожиданными поражениями, чему виной была утрата интереса к турнирной таблице. Сейчас будет что-то подобное. Но не факт, что "МЮ" легко победит: в четверг "Юнайтед" оставил много сил в игре с "Сельтой", и в воскресенье Жозе Моуринью наверняка выпустит дублеров – очевидно, что "красным дьяволам" чемпионат тоже больше не нужен.

Прогноз "СЭ" – 1:1. Прогноз WinLine – П1 1.69 – Н 3.63 – П2 4.71.