Футбол

11 марта 2017, 09:30

"Челси" выбьет "МЮ" из Кубка Англии

Гоша Чернов
Корреспондент
"СЭ" дает прогноз на матчи укороченного 28-го тура чемпионата Англии, а также четвертьфинальные встречи Кубка страны.

КУБОК АНГЛИИ. 1/4 финала

11 марта, суббота

15.15. МИДЛСБРО – МАНЧЕСТЕР СИТИ

Сразу оговоримся: с этого сезона в четвертьфиналах Кубка Англии отменены переигровки, так что в случае ничьей в основное время последуют дополнительное время и серия пенальти. Но игре между "Мидлсбро" и "Манчестер Сити" это не грозит. "Горожане" уже смирились с поражением в чемпионской гонке: после домашней ничьей со "Стоуком", которая состоялась в среду, "Сити" сравнялся с "Челси" по количеству сыгранных матчей в чемпионате, и отставание осталось гигантским – десять очков. Но хоть какой-то трофей "Сити" нужен, так что команда сделает все, чтобы завоевать Кубок Англии. А "Мидлсбро" сейчас не до этого: команде Айтора Каранки нужно сосредоточиться на борьбе за выживание в премьер-лиге. Не в пользу "Боро" говорят и еще два факта: в 2017 году команда ни разу не выиграла в чемпионате, а все кубковые победы одержаны над командами из других эшелонов.

Прогноз "СЭ" – 0:2. Прогноз WinLine – П1 7.30 – Н 4.48 – П2 1.39.

20.30. АРСЕНАЛ – ЛИНКОЛН СИТИ (D-5)

В Кубке Англии, в отличие от Лиги чемпионов, "Арсеналу" везет: во втором раунде подряд лондонцам в соперники попадается команда из пятого дивизиона. "Линколн Сити" заслуживает аплодисментов, ведь клубы из полупрофессиональных лиг не добирались до четвертьфинала Кубка около века. Но Англию сейчас интересует не история Золушки, а развязка царствования Арсена Венгера. Наивные болельщики рассчитывали на то, что француз сам подаст в отставку после унижения во втором матче подряд с "Баварией", но тренер искусно перевел стрелки на судью и остался при своих. В субботу "Арсенал" несомненно выйдет в полуфинал (нельзя играть хуже определенного уровня), и Венгер снова будет считать себя королем.

Прогноз "СЭ" – 3:0. Прогноз WinLine – П1 1.05 – Н 10.00 – П2 32.00.

12 марта, воскресенье

17.00. ТОТТЕНХЭМ – МИЛЛУОЛ (D-3)

"Шпоры" в блестящей форме. Достаточно сказать, что в этом году оба приза лучшему игроку месяца в премьер-лиге получили футболисты "Тоттенхэма" – сперва Алли, затем Кейн. "Тоттенхэм" выиграл 12 из последних 13 домашних матчей во всех турнирах (лишь ничья с "Гентом" портит статистику), так что у "Миллуолла" шансов нет. Болельщики клуба третьей лиги, известные своей свирепостью, наверняка будут вести себя активно, но на результат это не повлияет. "Миллуолл" и так славно поохотился в этом сезоне, устранив с кубкового пути "Борнмут", "Уотфорд" и "Лестер". Но, во-первых, всякий раз лондонцы играли на родном "Нью Ден", во-вторых, все эти клубы на порядок слабее "Тоттенхэма".

Прогноз "СЭ" – 4:1. Прогноз WinLine – П1 1.13 – Н 7.35 – П2 17.00.

13 марта, понедельник

22.45. ЧЕЛСИ – МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД

Против "Манчестер Юнайтед" абсолютно все. Три тысячи километров в одну сторону, три тысячи в обратную. Тренировка и игра на лысеющем поле. Плотный график. Дисквалификация Ибрагимовича. Выезд на "Стэмфорд Бридж", где в октябре "Челси" выиграл со счетом 4:0.

После жеребьевки четвертьфинальных матчей Кубка Жозе Моуринью заметил, что лондонцы уже могут не беспокоиться о чемпионате и должны сосредоточиться на другом турнире. Так "Челси" наверняка и сделает. У Антонио Конте и компании была целая неделя на то, чтобы спокойно подготовиться к визиту "МЮ", пока соперник трясся в самолете до Ростова-на-Дону. Трудно представить даже то, что игра закончится серией пенальти.

Прогноз "СЭ" – 2:0. Прогноз WinLine – П1 1.86 – Н 3.29 – П2 4.21.

ЧЕМПИОНАТ АНГЛИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 28-й тур

11 марта, суббота

18.00. БОРНМУТ – ВЕСТ ХЭМ

"Борнмут" не побеждает уже восемь матчей подряд. За это время "вишенки" превратились из нестабильного середняка в претендента на вылет. У "Вест Хэма" последние результаты чуть лучше, хотя в последних трех матчах "молотобойцы" заработали всего два очка. Но на "Виталити" лондонцы должны победить, пусть и не разгромно.

Прогноз "СЭ" – 1:2. Прогноз WinLine – П1 2.61 – Н 3.46 – П2 2.72.

18.00. ЭВЕРТОН – ВЕСТ БРОМВИЧ

В прошлое воскресенье оборвалась впечатляющая беспроигрышная серия "Эвертона", хотя "ириски" все еще претендуют на попадание в еврокубки. Поражение от "Тоттенхэма" можно назвать оптимистичным: в гостях у "шпор" даже "Челси" не смог набрать очки, так что проиграть 2:3 не зазорно. В домашней игре с "Вест Бромвичем" "Эвертон" должен победить. "Дрозды" в этом сезоне хорошо играют с равными себе, но состав "ирисок" определенно сильнее, да и на "Гудисоне" команда Роналда Кумана осечек почти не дает

Прогноз "СЭ" – 2:0. Прогноз WinLine – П1 1.68 – Н 3.79 – П2 5.56.

18.00. ХАЛЛ СИТИ – СУОНСИ

Оба аутсайдера не так давно сменили тренеров и значительно улучшили игру. Правда, "Халл" в последних матчах сдал, а "Суонси" сбавил темп только потому, что противостоял "Манчестер Сити" и "Челси". В этом году эти команды уже встречались между собой на поле "Халла", и в той кубковой игре "тигры" победили 2:0. Но даже за прошедшие с того момента два месяца и "Суонси", и "Халл" серьезно изменились. Борьбы будет много, но результат непредсказуем. Чуть более вероятна ничья.

Прогноз "СЭ" – 1:1. Прогноз WinLine – П1 2.50 – Н 3.30 – П2 2.97.

12 марта, воскресенье

19.00. ЛИВЕРПУЛЬ – БЕРНЛИ

"Ливерпуль" давно выбыл из всех турниров, кроме премьер-лиги, так что может сосредоточиться на игре в чемпионате. В первую очередь, "красным" нужно поработать над психологией. Иначе трудно объяснить почему в матчах с командами из топ-6 "Ливерпуль" ни разу не проиграл, а "халлы" и "борнмуты" отбирают у Юргена Клоппа драгоценные очки. "Бернли" тоже побеждал "красных" в этом сезоне, но дома. В гостях "бордовые" играют слабо и едва ли смогут выстоять перед натиском "Ливерпуля".

Прогноз "СЭ" – 2:0. Прогноз WinLine – П1 1.24 – Н 6.19 – П2 12.00.